Posted 10 июля 2019,, 09:21

Published 10 июля 2019,, 09:21

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Ураган за пару минут повырывал десятки деревьев в Перми, три человека пострадали. Хроника разрушений

Ураган за пару минут повырывал десятки деревьев в Перми, три человека пострадали. Хроника разрушений

10 июля 2019, 09:21
Фото: Properm.ru
Ранее МЧС предупреждало о сильных порывах ветра и грозах на территории Прикамья.
Сюжет
Фото

19:45. В Единую дежурную диспетчерскую службу поступили сообщения о 53 сломанных деревьях, в основном на территории Ленинского района города, и заявки продолжают поступать. Глава Перми поставил главам районов задачу устранить основной массив последствий грозы к утру четверга и доложить ему о результатах

16:36. Красной иномарке, что на фото ниже, всего три дня. Владельцы даже не успели поставить машину на учет. Тополь пробил лобовое стекло и крышу. Как рассказали Properm.ru местные жители, они неоднократно жаловались на аварийное состояние деревьев.

16:30. Сообщение от пресс-службы администрации города. «Все службы, задействованные в устранении последствий грозы, переведены в усиленный режим работы. Поступающая информация об упавших деревьях и повреждениях оперативно передается подрядным организациям и управляющим компаниям. В настоящее время подрядные организации расчищают проезды от упавших деревьев и веток.

Городская служба спасения также подключилась к уборке сломанных деревьев. В работе задействованы 5 оперативных групп городской службы спасения и 1 краевой.

Свои заявки могут направлять и жители по телефонам МКУ «Благоустройство районов». Что касается придомовых территорий, то об устранении каких-либо последствий урагана и ливня необходимо сначала сигнализировать в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, в случае отсутствия реакции — в отдел благоустройства района.

Бригады службы энергохозяйства МУП «Пермгорэлектротранс» работают по выявлению и устранению упавших на контактную сеть веток деревьев.

Движение трамваев и автобусов в районе улиц Ленина и Петропавловская осуществляется с временными приостановками. В режиме онлайн движение транспорта можно отследить на сайте Общественный транспорт города Перми. Дополнительно сообщаем, что для помощи в ликвидации последствий грозы пермяки могут обратиться также по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

15:48. «На данный момент к нам обратились три пациента: двое получили черепно-мозговые травмы, у третьего реакция на стресс», — сообщили Properm.ru в пресс-службе Пермской станции скорой помощи.

15:45. Не выдержали ураган и ели у здания Законодательного собрания.

15:44.

15:05. В городе была и без того сложная ситуация с пробками, но сейчас многие улицы перекрыты поваленными деревьями: Крисанова, местами Ленина и Монастырская.

14:59. На Комсомольском проспекте ветер перевернул овощную палатку. Судя по фотографии, женщина-продавец не пострадала.

14:57. У зоопарка на Монастырской обвалилось несколько деревьев. Рядом находится карета скорой помощи.

14:54. В «Лето Парке» на эспланаде обронило ограждения.

14:47. У ТЦ «Славяновский Plaza» сотрудники МЧС начали ликвидировать последствия урагана.

14:45. Ветер разрушил арт-объект на улице Ленина, установленный ко Дню города.

14:42. Также деревья рухнули на проезжую часть улицы Крисанова.

14:40. Недалеко от перекрестка улиц Ленина и Плеханова деревья вырвало с корнем.

14:35. Ураган в Перми запечатлели на видео.

14:33. Пермяки начали делиться в соцсетях фотографиями после урагана.

14:20. В Перми начался ливень и поднялся сильный ветер. Стихия повалила деревья, оборвала провода и затопила улицы. Напротив офиса редакции Properm.ru помяло несколько автомобилей.

"