Posted 26 июня 2009,, 07:13

Published 26 июня 2009,, 07:13

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Губернатор Пермского края поздравил молодежь с праздником

26 июня 2009, 07:13
Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи России, пройдут 26 июня в Перми на площади у академического «Театра-Театра». Точная программа прилагается.

На протяжении уже 16 лет 27 июня наша страна отмечает День молодежи России. Он проводится ежегодно в соответствии с распоряжением президента РФ Б. Н. Ельцина от 24 июня 1993 г. по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений. В текущем году его празднование пройдет в особо торжественной обстановке, поскольку 2009 год объявлен Президентом РФ Д.А.Медведевым Годом молодежи.

В преддверии праздника губернатор Пермского края Олег Чиркунов обратился к молодежи региона: «Примите искренние поздравления с Днем молодежи! Сейчас, когда социально-экономическое и культурное развитие Пермского края набирает темп, спрос на молодых квалифицированных специалистов, ученых, деятелей культуры, да и просто активную и талантливую молодежь, готовую изменять мир вокруг себя, особенно велик: ведь именно такие люди способны вывести наш край на лидирующие позиции среди регионов страны.
Убежден, что присущая вам восприимчивость ко всему новому и прогрессивному, стремление к совершенствованию, смелость и решительность, умение мечтать и творить помогут вам реализовать свои многогранные способности и таланты. И задача краевых властей, специалистов сферы молодежной политики – создать для этого необходимые условия.

Как и во всей России, в Пермском крае 2009 год – Год молодежи. Уже сейчас можно сказать, что этот год стал для региона временем важных событий, интересных проектов. Именно ваше участие делает его таким.

В этот праздничный день желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы!»

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи России, пройдут 26 июня в Перми на площади у академического «Театра-Театра». Интернет-трансляция праздника будет вестись на www.art59.ru.

Организаторы мероприятий в рамках краевого Дня молодежи – Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Комитет по молодежной политике администрации г. Перми.

"