Posted 2 сентября 2009,, 05:04

Published 2 сентября 2009,, 05:04

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Впервые в Перми детская выставка для взрослых

2 сентября 2009, 05:04
Для родителей состоятся консультации «детских» специалистов.

3–6 сентября 2009 года в ВЦ «Пермская ярмарка» пройдет первая специализированная детская выставка для взрослых — «Умный ребёнок 2009». Церемония открытия состоится 3 сентября в 12.00.

В выставке принимает участие более 100 компаний из Перми, и других городов России: Москвы, Кирова, Ижевска, Екатеринбурга и Краснокамска. Это детские образовательные, спортивные и медицинские центры; детские сады, творческие объединения; школы; компании – производители игр, игрушек, детской одежды и мебели; детские кафе; клубы семейного отдыха; компании, предлагающие товары для оформления детских праздников, издательства книг для детей и родителей.

Главную цель проведения выставки организаторы видят, прежде всего, в популяризации детских объединений и продвижении дополнительных услуг в сфере дополнительного образования, создании современных условий для детского творчества и личностного развития.

Для родителей состоятся консультации «детских» специалистов: врачей, в том числе главного педиатра г. Перми, педагогов дополнительного образования, психологов.

Для специалистов сферы образования в 4х конференц-залах пройдет насыщенная деловая программа с семинарами, тренингами, круглыми столами по различным темам: «Игры и игрушки: как и чем играть с ребенком, чтобы он рос здоровым и счастливым», «Формирование адекватной детско-родительской привязанности, как основа психического здоровья ребенка», «Инновационные подходы к коррекции речевых нарушений у детей» и др.

Запланирована также интересная развлекательная программа для детей: выступления творческих коллективов, показы модных коллекций детской одежды, различные мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования. В течение выставки будет работать детская игровая комната с аниматорами.

5 сентября на «Пермской ярмарке», состоится интеллектуальная игра – «Самый умный ребёнок», почетным гостем которой станет – Александр Друзь, магистр игры «Что? Где? Когда?», директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», инженер-системотехник.

"