Posted 18 сентября 2009,, 06:46

Published 18 сентября 2009,, 06:46

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

В Перми пройдет турнир по фехтованию и стрельбе из лука

18 сентября 2009, 06:46
Открытие турнира состоится в 12.00 в актовом зале главного корпуса ПГУ.

19 сентября на территории Пермского государственного университета пройдет турнир по историческому фехтованию и стрельбе из лука. Организаторами турнира выступают клуб исторического фехтования «Уральские белки», Березниковский центр воинских искусств «Родимич» и Пермский государственный университет.

Турнир проводится в рамках регионального проекта «Пермское Средневековье». Проект клуба «Уральские белки» победил в ХI городском конкурсе социально значимых проектов «Молодежная лаборатория» в номинации «Мой успех в моих руках!», показав тем самым, что пермякам необходимо открывать новые горизонты в изучении истории родного края.
Проект ставят акценты на развитии интереса молодежи к изучению истории Пермского края. В рамках «Пермского Средневековья» планируется воссоздать исторические реалии быта, одежды и доспеха времен колонизации Пермских земель новгородскими ушкуйниками.

Турнир же определит способности пермских бойцов и выявит сильнейших из них. В этом мероприятии задействованы две основные площадки: актовый зал ПГУ (корпус №1) и футбольное поле за корпусом №1. В актовом зале будут проходить бои в номинациях «меч-меч» и «щит-меч», где определятся сильнейшие бойцы клубов «Вольный корпус», «Пермская дружина» и «Уральские белки», а на футбольном поле состоится турнир лучников, турнир пяти мечей и бугурт (массовое сражение). В перерывах между боями зрители и участники турнира увидят выступления клуба исторического танца «Велада» и Кунгурского центра воинских искусств «Русичи».

Открытие турнира состоится в 12.00 в актовом зале главного корпуса ПГУ.

"