Posted 21 октября 2009,, 10:14

Published 21 октября 2009,, 10:14

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Джазовый вокалист Николас Бирд начнет свой тур по Уралу с Перми

21 октября 2009, 10:14
Его сравнивают с такими иконами как Лу Ролс, Марвин Гэй, Донни Хэтоей и Джон Люсьен.

В Пермь приезжает американский джазовый вокалист Николас Бирд. Николас не первый раз в России, он приезжал зимой и летом этого года, совершив, длинный и очень успешный тур по Сибири и европейской части нашей страны. В ноябре певец начинает свой тур по Уралу с концерта в Перми. Все ценители джаза и просто хорошей музыки смогут насладиться «утонченным и теплым джазовым вокалом» Николаса 11 ноября в ночном клубе «Хромая лошадь».

«Его фантастический голос буквально завораживает слушателей, никого не оставляя равнодушным. Неважно — слышите вы джазовую музыку впервые или давно находитесь под её колдовским обаянием — Николас Бирд раскроет вам новые, доселе неведомые грани джаза».ЕвроСМИ, Россия.

Николас Бирд живет в Бэй Эриа (р-н Сан-Франциско) и преподаёт соул— и джазовый вокал в легендарной школе Berkeley JazzSchool, откуда вышло множество самых известных калифорнийских джазменов. За его плечами многолетнее дисциплинированное оттачивание исключительного музыкального мастерства.

Получающего всё более и более широкое признание, свободно владеющего стилями соул, джаз и ритм-и-блюз в высшей степени одаренного певца, Николаса Бирда сравнивают с такими иконами как Лу Ролс, Марвин Гэй, Донни Хэтоей и Джон Люсьен. Но эти сравнения не в состоянии в точности отразить его вокальную и артистическую искусность. «Он — глоток свежего воздуха на фоне массово загрязненного музыкального пространства» — пишет Blues and Soul, Великобритания, где музыка Бирда получила особенно восторженный отклик и Николас оказался в горячей 10-ке британских чартов, а один из его хитов «Summer Sunday» крутили в течение 8 недель на ведущих американских радиостанциях. «Summer Sunday» — пример идеального оригинального и настоящего соула, который так или иначе Николас использует в своих джазовых экспериментах. И, конечно, захватывающие, проникающие в самое сердце треки «Love Me» and «One Look at You».

Вместе с легендарным Бобби МакФеррином, Николас стал одним из основателей акапелльной группы Voicectra, всемирно известный своими необузданными импровизациями хор, а также дерзким смешением музыкальных стилей: джаз, соул, Р&Б, а позже, и латино и госпелов. Впоследствии «Voicestra» видоизменяется в секстет «SoVoSo» (в котором Николас становится главным вокалистом) и, в свою очередь, получает многочисленные награды, номинируется на «Лучшую Группу», «Лучший Альбом» в Top British Soul charts.

На сайте Properm.ru в ближайшее время пройдет розыгрыш билетов на концерт Николаса Бирда, следите за нашей Викториной в Афише!

"