Posted 26 октября 2009,, 12:38

Published 26 октября 2009,, 12:38

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

«Балет Евгения Панфилова» готовят сразу две премьеры

26 октября 2009, 12:38
В ноябре поклонники творчества театра могут посмотреть одноактные балеты и шоу-программы Евгения Панфилова.

Известный хореограф Денис Бородицкий (Москва) был приглашен для постановки в театр «Балет Евгения Панфилова» благодаря поддержке комитета по культуре администрации Перми. Репетиционный процесс начался уже 22 октября и продолжится до 29 октября.

Денис Бородицкий — талантливый танцовщик и хореограф, неоднократно принимал участие и был награжден в фестивалях современного танца, таких как Международный фестиваль «Рампа», XIX Международный фестиваль современной хореографии IFMC, фестиваль «Четыре элемента», фестиваль имени Рославца и Габо, фестиваль «Искусство движения-2008».

Наиболее известны его балеты «Next to you» и «Мне жаль, что вы меня не поняли…». В настоящее время Денис Бородицкий — хореограф, постановщик и художественный руководитель труппы B.D.D.C. (Boroditskiy Dennis Dance Company).

«Под руководством Бородицкого в Перми будет поставлен одноактный балет «Течение». Мы планируем показать его в Витебске на Международном фестивале современной хореографии 20 ноября. Затем представить премьеру пермским зрителям в декабре», — говорит директор театра Наталья Ленских.

Также в театре готовится новая постановка Сергея Райника. Она будет носить название «13 ангелов вокруг моей постели». Ее театр представит зрителям 7 декабря 2009 года.

В ноябре поклонники творчества театра могут посмотреть премьеру прошлого сезона «P.A.B.L.O.», одноактные балеты Евгения Панфилова и шоу-программы Dаnce-company «Бойцовский клуб».

"