Posted 27 октября 2009,, 10:50

Published 27 октября 2009,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

Библиотека имени Пушкина представляет живопись и графику Анатолия Бугакова

27 октября 2009, 10:50
На выставке представлены работы в жанрах натюрморта, пейзажа, тематической композиции.

Сегодня, 27 октября в 16:00 в выставочном зале Центральной городской библиотеки имени Пушкина (ул. Петропавловская, 25) при поддержке комитета по культуре администрации Перми откроется выставка живописи и графики московского художника, доцента Московской Государственной академии печати, члена Союза художников Российской Федерации Анатолия Матвеевича Бугакова.

На выставке представлены живописные и графические работы в жанрах натюрморта, пейзажа, тематической композиции. Представит творчество художника искусствовед, заведующая отделом отечественного искусства Пермской государственной художественной галереи, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Михайловна Власова. Расскажут о знакомстве с Бугаковым и его творчеством друзья, коллекционеры, зрители.

В культурной жизни Перми имя московского художника Бугакова стало известно благодаря выставкам работ из частных коллекций и из произведений. Художник прошел школу Московского полиграфического института, по окончании которого преподает более тридцати лет на кафедре рисунка, живописи и композиции.

Выставка продлится до 27 ноября по режиму работы библиотеки. Картины художника экспонируются и в других отделах библиотеки.

Вход свободный.

"