Posted 21 июля 2016,, 03:16

Published 21 июля 2016,, 03:16

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Актеры Театра-Театра проведут на эспланаде «Безумное чаепитие» в поддержку Бориса Мильграма

Актеры Театра-Театра проведут на эспланаде «Безумное чаепитие» в поддержку Бориса Мильграма

21 июля 2016, 03:16
Фото: Properm.ru
Акция, которую творческий коллектив назвал арт-моб, призвана показать абсурдность ситуации с увольнением художественного руководителя театра.

Сегодня, 21 июля, в 19:00 на площади перед Театром-Театром его творческий коллектив проведет арт-моб «Чаепитие Безумного Шляпника» в поддержку уволенного в конце прошлой недели художественного руководителя Театра-Театра Бориса Мильграма.

На свое чаепитие артисты зовут всех неравнодушных жителей Перми. Гостям предлагают надеть костюмы в стиле «Алиса в стране чудес» или одеться в фирменные цвета Театра-Театра (красный, белый, черный). Приветствуется хорошее настроение, вежливость и разговоры о высоком, уточняют организаторы. А вот лозунги, плакаты и любая политическая атрибутика запрещены.

Из письма творческого коллектива Театра-Театра:— Друзья! Спасибо всем тем, кто пришел поддержать нас сегодня, а также всем, кто писал нам добрые слова поддержки и письма в защиту Бориса Леонидовича на имя Министерства культуры, губернатора и даже президента. Благодаря нашим общим усилиям свершился важный шаг — решение временно отстранённого с поста министра культуры Игоря Гладнева будет пересмотрено. Это маленькая победа, но далеко не разрешение ситуации, и мы всё ещё нуждаемся в вашей поддержке! Как сказал наш коллега и друг, композитор Виталий Истомин, «мы собираемся воевать не свойственным нам оружием — голодовками, забастовками, бессмысленными петициями. Мы артисты! Публицистика — это не наше! Наше — художественными действиями показать всю глубину абсурдности ситуации.

"