Posted 1 августа 2016,, 04:01

Published 1 августа 2016,, 04:01

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

13 августа в Перми пройдет рекордная битва красок

1 августа 2016, 04:01
Мероприятие, в котором по оценкам организаторов примут участие около 5 тыс. пермяков, пройдет на стадионе «Юность».

В субботу, 13 августа, в Перми пройдет Фестиваль красок Холи. Мероприятие, которое пройдет на стадионе «Юность», по оценкам организаторов соберет около 5 тыс. человек.

Гостей Фестиваля красок Холи ждет музыкальный нон-стоп с участием групп «Марсу нужны любовники» и «Упалинаушиs», парк уличных аттракционов и йога-центр под открытым небом.

Организаторы подготовили шесть тематических зон. Участники мероприятия смогут посетить мастер-классы по экзотичной капоэйре, обучится тонкостям индийских танцев у мастеров международного уровня и расслабиться на занятиях йогой и медитацией. Девушек ждет украшение тела мехенди. На ярмарке гости смогут приобрести этнические товары со всего света. Кроме того, на площадке будет развернут фудкорт из более чем 10 направлений.

«Изюминкой» Холи Феста станет парад разноцветных собак. Лучшие друзья человека будут покрашены в разные цвета и пройдутся по главной сцене. По словам создателей события, четвероногим ничего не угрожает: «Краска, которую мы привозим на праздник, совершенно безвредна, как для человека, так и для животных. В Индии животные являются полноправными участниками Холи, мы решили, что этот опыт можно повторить и в Перми».

Во время праздника в воздух будет запущено не менее пяти массовых выбросов краски. Над толпой поднимется коптер, который заснимет происходящее на видео, а сам ролик в следующем году покажут на фестивале красок в Индии.

"