Posted 25 ноября 2016,, 05:56

Published 25 ноября 2016,, 05:56

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В Перми прошел первый межнациональный конкурс красоты «Пермская краса»

В Перми прошел первый межнациональный конкурс красоты «Пермская краса»

25 ноября 2016, 05:56
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Участницы показали национальные костюмы своего народа, презентовали национальные блюда, проявили свои таланты в рамках творческого конкурса, и продемонстрировали свой образ вечернем платье.

24 ноября во Дворце молодежи Перми состоялся первый конкурс красоты «Пермская краса».

Участие в мероприятии приняли 11 девушек, представляющих разные национальности, проживающие в краевой столице. Претенденток для участия в конкурсе выдвинули национально-культурные объединения, официально зарегистрированные в Пермском крае.


«Для себя я открыла очень много нового и смогла попробовать себя в интересном проекте», — рассказала Екатерина Райник представительница Русского-национального общества.

Участницы показали национальные костюмы своего народа, презентовали национальные блюда, проявили свои таланты в рамках творческого конкурса, и продемонстрировали свой образ в вечернем платье.


Подведя итоги голосования, жюри конкурса определили победительницу, ей стала Каринэ Агаджанян, представительница армянской национальной культуры.

«Для меня большая честь представлять свою диаспору и мне очень приятно, что такую возможность предоставили именно мне. Самый трудный период для меня был — это последние два дня, так как было очень трудно справиться со своими эмоциями и волнением», — рассказала победительница конкурса «Пермская краса».

Евгений Малянов, председатель правления ПРОО «Русское национально-культурное общество», руководитель ПРО ООО «Ассамблея народов России»:— «Пермская краса» отличается от классических конкурсов красоты тем, что в оценку жюри заведены нетипичные для таких состязаний критерии. Для нас первостепенное значение имеет, как участница может через свое выступление раскрыть традиции и культуру нации, которую она представляет на сцене. Мы надеемся, что этот конкурс станет ежегодным и позволит в легкой и доступной форме знакомить жителей Перми с традициями и культурой народов, населяющих наш многонациональный город.

"