Posted 4 декабря 2016,, 13:04

Published 4 декабря 2016,, 13:04

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Ученые: у героини мультфильма «Маша и Медведь» серьезные психические расстройства

4 декабря 2016, 13:04
Израильские специалисты считают, что детей нужно изолировать от просмотра данного мультсериала, так как проблемы главной героини могут негативно отразиться на восприятии действительности малышами.

После начала трансляции российского мультипликационного сериала «Маша и Медведь» на одном из израильских телеканалов для детей, специалисты провели психический анализ ключевых персонажей мультфильма. По мнению экспертов, главная героиня Маша страдает от серьезных психических расстройств, а ее поведение по отношению к Медведю нельзя воспринимать иначе как садистское, сообщает портал «Vista.News». Да и сам медведь, по версии израильских ученых, «не совсем существует», а, на самом деле, является проекцией посттравматических нарушений Маши, вызванных страшным одиночеством в безлюдном лесу.

Специалисты считают, что детей нужно изолировать от просмотра данного мультсериала, так как проблемы главной героини могут негативно отразиться на восприятии действительности у маленьких детей.

Росссийский мультсериал «Маша и Медведь» стал популярен далеко за пределами России, насчитывается 25 языковых переводов. Считается, что мультфильм стал столь популярен за рубежом потому, что его несложно переводить и легко воспринимать детям в виду незначительного количества диалогов.

Ранее о сногсшибательном успехе мультссериала «Маша и Медведь» сообщал немецкий журнал Spiegel. «Мультфильм транслирует американский видеосервис Netflix, на который подписаны 70 миллионов человек. В Италии мультфильм пять раз в день показывает канал Rai Yoyo, а в Индонезии он настолько популярен, что местные родители начали называть своих новорожденных дочек Машами», — так издание описало успех мультсериала и его создателей в аналитическом материале о бизнес-модели студии Animaccord, которая выпускает мультфильм.

"