Posted 10 декабря 2009,, 09:12

Published 10 декабря 2009,, 09:12

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Пермский хореографический ансамбль «Жемчужинки» отмечает пятилетний юбилей

10 декабря 2009, 09:12
В клубе «Юбилейный» состоится творческий отчетный концерт.

В пятницу, 11 декабря, в 18:00 в клубе «Юбилейный» поселка Новые Ляды (ул. Мира, 1) состоится творческий отчетный концерт «Нам — 5 лет!» хореографического ансамбля «Жемчужинки» детской школы искусств №14.

Творческий отчет представит собой отражение этапов становления и развития коллектива, которым руководят Елена Сергеевна Захваткина и Екатерина Витальевна Коган. Руководители ансамбля неоднократно награждены почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

В репертуаре ансамбля постановки на материале классического танца, народно-сценического и современного танца, сюиты, вариации из балетов и детские образные танцы. Репертуар ансамбля ежегодно пополняется новыми концертными номерами.

Участники ансамбля «Жемчужинки» (возраст от 8 до 14 лет) обладают высоким уровнем знаний и умений, необходимых как в сольной, так и коллективной исполнительской практике. Благодаря занятиям в коллективе у детей вырабатывается умение разучивать и выразительно исполнять произведения различных хореографических жанров и стилей.

Коллектив ведет активную концертно-творческую деятельность в детской школе искусств №14, в поселке Новые Ляды, на площадках города Перми, Пермского края.

Ансамбль «Жемчужинки» и его солисты являются дипломантами, лауреатами I, II, III степеней, обладателями специальных призов городских, краевых, российских, межнациональных конкурсов и фестивалей. Некоторые солисты ансамбля «Жемчужинки», например, Опалева Юлия, являются стипендиатами «Юные дарования» администрации Перми, а также обладателями персональных спонсорских стипендий.

Успешным был и нынешний 2009 год. Коллектив принял участие в таких фестивалях, как российский хореографический конкурс «Российский Олимп» (Нижний Новгород) и всероссийский фестиваль-конкурс «Прикамский Олимп».

Сейчас «Жемчужинки» готовятся к всероссийскому фестивалю-конкурсу «Зажги звезду!», который пройдет в январе 2010 года.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"