Posted 11 декабря 2009,, 09:46

Published 11 декабря 2009,, 09:46

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Во Дворце детского и юношеского творчества Перми пройдет гала-концерт конкурса «Экобум 2009»

11 декабря 2009, 09:46
Конкурс проводится театром детской и молодежной моды «Тандем».

Напомним, конкурс проводится театром детской и молодежной моды «Тандем» при поддержке городского управления по экологии и природопользованию. «Экобум» содействует формированию экологической культуры детей и юношества. Его главной идеей является предоставление детям возможности решать экологическую проблему утилизации отходов через творчество.

8 декабря во Дворце детского и юношеского творчества прошел второй этап конкурса «Экобум-2009». В этом году конкурс собрал большое количество участников. В отборочном туре приняло участие более 50 творческих коллективов. Участниками конкурса стало более 400 человек. Во втором этапе участвовало 42 коллектива.

В жюри конкурса присутствовали известные пермские деятели в области моды и дизайна одежды, хореографы, режиссеры, специалисты управления по экологии.

Критерием оценок служило отражение экологической темы, оригинальность решения, художественный уровень и артистизм исполнения.

Первое место заняла коллекция детского театра моды «Крем» из салфеток «Мечта воплотилась», в номинации «Вторая жизнь вещей» лучшим оказался коллектив — студия моды «У Любаши» с коллекцией «Папины дочки», выполненной из папиных свитеров.

В этом году появились три новые номинации «Гринпис в моде», «Родной пейзаж — источник вдохновения» и «Единичная модель». Четыре коллектива были удостоены специальных призов от оргкомитета.

«Самой популярной в этом году оказалась номинация «Вторичное сырье. Поразило не только количество, но и качество заявленных экологических коллекций из разнообразных нетрадиционных материалов», — рассказывает специалист управления по экологии, член жюри Зоя Ильинская.

Лучшие костюмы, представленные на конкурсе, будут продемонстрированы на гала-концерте, который пройдет 13 декабря в 15:00 в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества (ул. Сибирская, 27а).

Фото с сайта www.mt-tandem.ru.

"