Posted 4 марта 2010,, 10:08

Published 4 марта 2010,, 10:08

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Городское управление внешнего благоустройства наградило победителей конкурса «Вторая жизнь упаковки»

4 марта 2010, 10:08
В выставке приняло участие более 200 ребят.

Идея конкурса — дать второй шанс отслужившим свою жизнь материалам — заинтересовала большое количество школьников Перми и других городов Пермского края. В выставке приняло участие более 200 ребят. Пластиковые бутылки, консервные банки, оберточные упаковки обрели «вторую жизнь» в их поделках.

Победителем в номинации «Поделка» стал ученик гимназии №5 Сергей Ананьин с поделкой «Кресло в стиле барокко».

В номинации «Экологический плакат и фотография» приняли участие несколько коллективов школ. Победителем стала девятилетняя Ксения Лапсарь с плакатом «Чистый город — чистый мир» из Звездного.

Специалисты управления внешнего благоустройства администрации Перми поздравили всех участников конкурса и отметили, что сделанные ребятами работы были оригинальны и необычны. Все участники конкурса получили почетные грамоты участников и памятные призы.

Поздравление участников конкурса-выставки сопровождалось красочным представлением творческих коллективов города на экологическую тематику. Юные модельеры продемонстрировали костюмы, сшитые из бумаги, фантиков, пластиковых пакетов.

С работами школьников Перми и края можно познакомиться на выставке, которая будет работать в помещении Дворца детского и юношеского творчества до 10 марта.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"