Posted 8 апреля 2010,, 11:50

Published 8 апреля 2010,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

В Перми стартовал фестиваль под руководством Владимира Спивакова

8 апреля 2010, 11:50
Маэстро и его подопечные дадут пять концертов в Перми и городах края.

Маэстро уже не в первый раз приезжает в Пермь. Однако программа «Владимир Спиваков приглашает…» в нашем городе впервые. Более того, она впервые покидает пределы столицы.

Выбор Перми для такого уникального эксперимента стал неслучаен.

«Таких городов, как Пермь, в России считанные единицы. — считает директор Национального филармонического оркестра Георгий Агеев — Здесь существует очень продвинутая министерство культуры, которое заинтересовано, чтобы в вашем городе проводился такой фестиваль. Но самое главное, что у вас есть замечательная филармония и люди».

По словам господина Агеева, организаторы фестиваля выбирали между несколькими городами, в том числе Минском, Ростовом-на-Дону и другими. Но выбор пал именно в пользу Перми.

«У вас нет симфонического оркестра, но есть тонко чувствующая и интеллигентная публика. Это и стало одним из решающих факторов» — рассказал импресарио.

Возможно, что подобный фестиваль станет постоянным. Для самого Владимира Спивакова происходящее в Перми стало своего рода пробой пера.

За время проведения фестиваля маэстро и его подопечные дадут несколько концертов в городах края — Перми, Краснокамске, Березниках, в поселках Звездном и Лобаново. Кроме этого пройдет серия мастер-классов для музыкантов края.

Завершится фестиваль 11 апреля в большом зале филармонии.

"