Posted 12 мая 2010,, 03:50

Published 12 мая 2010,, 03:50

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

В Перми пройдет Фестиваль украинской музыки и театра ГОГОЛЬFEST

12 мая 2010, 03:50
Пермяки услышат легендарный рок-коллектив «Воплi Вiдоплясова».

С 21-го по 23-е мая впервые в Перми пройдет Фестиваль украинской музыки и театра ГОГОЛЬFEST. Мероприятия фестиваля разместятся на площадках театров «Сцена-Молот» и Театра-Театра, а также Музея современного искусства PERMM.

Фестиваль ГОГОЛЬFEST основан Центром современного искусства «ДАХ» и культурно-художественным комплексом «Мистецький арсенал» осенью 2007 года. Идея и инициатива создания полифонического мультикультурного фестиваля современного искусства принадлежит режиссеру, продюсеру и художественному руководителю Киевского Центра Современного Искусства «ДАХ» Владиславу Троицкому. Сложившись в культурном пространстве Украины как форум, объединяющий в себе современную живопись и инсталляцию, аудиовизуальные искусства, театр, современный танец, а также образовательную программу, фестиваль перестал ограничиваться украинской программой. ГОГОЛЬFEST, который традиционно откроется осенью 2010 г. грандиозным театральным шоу на Майдане Незалежности. А весной, благодаря Пермской краевой филармонии и продюсеру Александру Чепарухину фестиваль впервые покинет пределы Украины и получит пермскую прописку.

Под своим крылом фестиваль собрал таких исполнителей, как легендарный рок-коллектив «Воплi Вiдоплясова» и ультрамодную группу «Бумбокс», певиц Инну Желанную и Катю Chilly, театр «Дах» и Пермский академический хор «Млада».



"