Posted 26 мая 2010,, 05:31

Published 26 мая 2010,, 05:31

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Закончился XIV сезон игр КВН Прикамья

26 мая 2010, 05:31
«Политех» вырвал победу из рук четырех разъяренных соперников.

22 мая был закрыт XIV сезон игр КВН Прикамья. В финальной игре столкнулись пять стихий: «ДинамА» женская сборная г. Пермь, «14 семей коми-пермяцкой мафии» Филиал Удмуртского государственного университет в г. Кудымкар, «Политех» ПГТУ, «Столица» г. Пермь и «Спасу нет» г. Оса.

Битва была жаркой. Нервничали все. Особенно, когда команды дышали друг другу в спины, ступая вперед с разницей в одну десятую балла.

Началось все более чем задорно. На одном дыхании пролетело «Приветствие», началась разминка. Смех несколько стих, опять подтвердив, что разминка – испытание не для слабонервных. Тем сильнее и неожиданней «выстреливали» отдельные шутки команд. За что жюри не поскупилось на хорошие оценки: всем раздали по заслугам.

Последний конкурс – «Музыкальное домашнее задание» – умножил расстояние между близко идущими командами. Видео, входящее в конкурс, для некоторых стало определяющим – например, реакция зрителей на клип кудымкарских кавээнщиков превзошла по громкости все три финальных конкурса, а видео команды «ДинамА» заставило «напрячь извилины» и включить абстрактное мышление, тем самым, возможно, не дотянув до высоких баллов по итогам домашнего задания, и всей игры в целом.

Впрочем, может, дело в судьбе. Завершала последний конкурс и всю игру команда «Политех», отыгравшая сезон, на уровне, но все же не являвшаяся единственным фаворитом, но точный расчет на финальное выступление был верным. Отличный интерактив с залом на актуальную тему «школьных выпускных» и то, как их праздную, «слезный» номер, как Алексей нашел свою любовь на КВНе (Яну Гессле) и отличное финальное видео, что Пермь – это культурная столица не только России, но и вселенной, заслужившее овации зала.

«Политех» вырвал победу из рук четырех разъяренных соперников. Политеховцы победу вполне заслужили. Другой вопрос, что были еще команды, достойные ее не меньше… Но, судьба распорядилась в этом году именно так…

«ДинамА», кстати, отступили: объявили, что играют последний раз. Выросли девчонки… А им напоследок такой подарок – последнее, 4-е, место… Эх, мужчины, могли бы уступить один-то раз…

2-е место досталось команде «Спасу нет» из Осы, а 3-е поделили поровну «14 семей коми-пермяцкой мафии» и «Столица».

Следующий сезон для игр «Чемпионата КВН Прикамья» станет уже 15, а значит юбилейным… Сюрпризы будут – это мы вам обещаем. До встречи на КВНе в сентябре!

"