Posted 1 июня 2010,, 05:16

Published 1 июня 2010,, 05:16

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

В Перми пройдет уральский этап Чемпионата мира по скейтбордингу

1 июня 2010, 05:16
Который даст возможность каждому райдеру подняться из уличных любителей в профессионалы высочайшего класса.

12 июня 2010 в экстрим-парке Перми пройдет отборочный этап Чемпионата мира по скейтбордингу Red Bull Manny Mania 2010, который даст возможность каждому райдеру подняться из уличных любителей в профессионалы высочайшего класса и стать в один ряд со своими кумирами на финале мировой серии в августе в Нью-Йорке! К участию приглашаются все скейтбордисты Урала.

За последние три года тысячи скейтбордистов стали участниками соревнований Red Bull Manny Mania, проходивших в США и Великобритании. В 2010 году соревнования получили статус Чемпионата Мира — 25 стран выберут своих лучших атлетов для участия в Нью-Йоркском финале. В России соревнования подобного уровня проводятся впервые.

Скейтеры будут балансировать на доске в надежде, что их высокая техника владения доской принесет им заветную победу в соревнованиях, стать участником которых может практически каждый. Существует лишь некоторые ограничения – участник должен быть не младше 14 лет на момент проведения Финала мирового турнира Red Bull Manny Mania в городе Нью-Йорке в августе 2010 года и не обладать статусом профессионала.

Главным элементом соревнования является трюк «мануал» — от которого оно и получило свое название – трюк на равновесие, когда райдер балансирует на одной подвеске. Трюк должен выполнять каждый начинающий скейтбордист, и который можно бесконечно усложнять с помощью различных комбинаций.

На соревновании трюки будут оцениваться не только по степени сложности, но и по их последовательности. Для победы необходимо показать судьям множество качественных трюков, нежели всего один, пусть и действительно сложный. В своей попытке можно использовать все оборудование парка, важно включить хотя бы один мануал.

Расписание отборочных этапов:

15 мая – г. Москва
22 мая – г. Ростов-на-Дону
29 мая– г. Новороссийск
05 июня — Красноярск
12 июня — Пермь
19 июня – г. Санкт-Петербург: Российский финал соревнований Red Bull Manny Mania 2010

Стать участником и заполнить анкету можно на www.redbull.ru/mannymania

Заполненную анкету высылайте на [email protected]

Следите за новостями на сайте www.redbullmannymania.com и готовьтесь к Мировому финалу Red Bull Manny Mania, который состоится в Нью-Йорке 21 августа 2010г.

"