Posted 23 июня 2010,, 05:28

Published 23 июня 2010,, 05:28

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Билеты на первые показы «Фиделио» уже закончились

23 июня 2010, 05:28
Но у пермяков еще есть возможность попасть на уникальную оперу.

Премьера оперы «Фиделио» вызывает небывалый ажиотаж среди зрителей, билеты на первые показы уже раскуплены. Но попасть на оперу еще есть шанс, в общей сложности Пермский театр оперы и балета покажет 7 спектаклей.

Тем временем, постановочная команда оперы «Фиделио» отправилась на место действия предстоящего спектакля — в Музей истории политических репрессий «Пермь-36» (Чусовской район, д. Кучино). В течение двух недель коллективу театра предстоит перенести сюжет оперы Людвига ван Бетховена в естественные декорации бывшего гулаговского лагеря — выполнить уникальную в мировой театральной практике задачу.

По замыслу постановщиков, многочисленные участники спектакля должны будут воссоздать жизнь лагеря на глазах у зрителей. Следить за перипетиями сюжета публика будет, передвигаясь от площадки к площадке, пройдя за героями оперы через весь лагерь.

Напомним, что на каждом спектакле смогут побывать только 250 человек.

Читателям сайта ProPerm.ru предоставляется уникальная возможность попасть на премьеру оперы: мы устраиваем тематический фотоконкурс, победитель которого сможет получить два билета на «Фиделио».

Каждый участник может представить на конкурс до трех фоторабот. Тематика — «Опера в моей жизни». Подробнее читайте здесь.

"