Posted 24 июня 2010,, 10:58

Published 24 июня 2010,, 10:58

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Пермский театр кукол закрывает сезон легендарным спектаклем

24 июня 2010, 10:58
Зрители побывают в «Мулен Руж» (он же «Мулен Хрюш»), встретятся с хором Турецкого, скажут: «Хэлло, Долли!».

В ознаменование конца сезона в кукольном театре Перми будет показан один из любимых спектаклей зрителей — «Обыкновенный кукольный концерт». Самый посещаемый спектакль на планете, по Книге рекордов Гиннеса, — «Необыкновенный концерт» театра кукол Сергея Образцова был показан 9 тысяч раз в девяноста странах.

Как сообщили в комитете по культуре администрации Перми, судьба пермского «Обыкновенного концерта» только начинается: на афишах еще стоит гриф «премьера». Но пресса, критики и зрители уже подтвердили необходимость такого спектакля в репертуаре.

Зрителей привлекают его добрая аура, смешные куклы, легкая пародия на засилие попсы, а также любимые многими поколениями мелодии. И, конечно, конферансье! В его роли выступает художественный руководитель театра Игорь Тернавский и его таинственный двойник. Вместе с ним зрители побывают в «Мулен Руж» (он же «Мулен Хрюш»), встретятся с хором Турецкого, скажут: «Хэлло, Долли!».

Как говорит конферансье, в куклах часть нашей жизни. Они могут выразить то, что мы порой стесняемся сказать прямо. «Обыкновенный концерт» будет дальше расти и совершенствоваться, привлекая новых друзей пермских кукол.

Последние показы спектакля состоятся 24 и 25 июня.

"