Posted 29 июня 2010,, 07:52

Published 29 июня 2010,, 07:52

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Молодые пермяки будут решать значимые для них проблемы

29 июня 2010, 07:52
Городской конкурс социальных проектов «Молодежная лаборатория» предоставит им эту возможность.

Городской конкурс социальных проектов «Молодежная лаборатория» призван помочь молодым пермякам решить значимые для них проблемы. Предложить свои варианты решения тех или иных вопросов активные юноши и девушки могут по четырем номинациям.

В рамках номинации «Молодежная среда» они могут презентовать свои проекты, направленные на развитие системы образования, науки и инновационной сферы. В этой же номинации организаторы ждут творческих идей для создания системы поддержки талантливой молодежи и для повышения престижа образования и научно-исследовательской деятельности.

«Ты не один» — так называется номинация для создания и развития системы адресной социальной работы с молодыми пермяками, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Здесь же пермяки могут предложить свои идеи поддержки молодых людей с ограниченными возможностями.

Номинация «Безопасность молодежи» направлена на профилактику правонарушений среди подростков и студентов. Номинация «Молодая семья» адресована тем, кто хочет предложить свой «рецепт» укрепления семейных ценностей и поддержки молодых семей.

Свободная номинация «Видим проблему — можем решить» предназначена для решения силами молодежи реально существующих, обоснованных авторами проблем, не обозначенных в других номинациях конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются молодежные общественные объединения предприятий и учреждений Перми. Приветствуется и участие инициативных проектных групп работающей молодежи. В состав группы, подающей конкурсную заявку, должно входить не менее трех участников в возрасте от 18 до 30 лет.

Реализация проектов будет осуществляться за счет бюджета города.

Комитет по молодежной политике администрации Перми принимает и регистрирует заявки на участие в конкурсе до 17:00 часов 30 июля по адресу г. Пермь, ул. Сибирская, д.8 (3 этаж). Экспертный совет конкурса будет осуществлять экспертизу и оценку проектов с 30 июля по 14 августа. Результаты конкурса будут объявлены 14 августа 2010 года.

Координатор конкурса — Виктория Юрьевна Гилева (тел./факс 212–83–62, Е-mail: kmp6@permregion.ru).

"