Posted 6 августа 2010,, 05:38

Published 6 августа 2010,, 05:38

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Не пропусти круговорот событий 7 и 8 августа

6 августа 2010, 05:38
На «Крыльях России» из Сокола через «Зов Пармы» в Камгорте под «Звоны России» из Усолья на Drive Show 2010 обратно в Пермь! Или на аквабайках по центральному городскому пляжу?
В эти выходные пермяков ждет много интересных и разнообразных мероприятий. Каждый сможет найти развлечения по своим интересам. Погода нас не подведет: обещает быть ясной и жаркой. Одеваемся полегче, не забываем головной убор и вперед: на активный отдых.


Фестиваль «Крылья России-2010»

7 августа
на авиационной базе «Сокол» состоится заключительный гала-концерт, награждение участников, выступления лауреатов и гостей Фестиваля. Пройдет, ставшая традиционной выставка авиационной техники, показательные выступления авиации и авиамоделистов. Пройдут показательные полеты пары МиГ-31, Як-52, Ан-2, планеров. В перерывах между пилотажем состоится громкая трансляция воздушного боя пары МиГ-31. В программу выступлений войдут также показательные выступления НП «Точка отрыва» и авиационного центра «Би-план» и работа команды спасения над точкой приземления по эвакуации терпящего бедствие экипажа. В рамках гала — концерта состоятся также соревнования парашютистов на точность приземления.


Этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы»

С 6 по 8 августа
Село Камгорт Чердынского района


Новый проект станет негласным продолжением известного фестиваля «Сердце Пармы», созданного по идее писателя Алексея Иванова. На поляне у Камгорта собирутся этнические музыкальные группы, клубы исторического фехтования, знатоки средневековых настольных игр, поклонники старинных танцев и даже ландшафтные дизайнеры. Малые исторические музеи Прикамья привезут свои сокровища — диковинки из разных мест Пермского края. Зрителей ждет общение с травницей, и даже возможность облачиться в холщовую рубаху. Палаточный город будет разбит на городища — желающие смогут принять участие в конкурсе биваков. А для детей — игры и старинные сказки.


Более подробную информацию смотрите


Фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России».

С 7 по 8 августа
Усолье Пермского края


Усолье посетят мастера колокольного искусства и музыканты из Архангельска, Москвы, Омска, Челябинска, Самары, Ульяновской области, Екатеринбурга, Пермского края. Также в программе фестиваля заявлены ярмарка народных ремесел, катание на лошадях, творческо-этнографическая мастерская, конкурсно-игровая программа для всей семьи, множество концертов, на которых выступят исполнители и музыканты из разных городов России.


Выставочный проект — Drive Show 2010


7 августа
С 11:00 до 21:00
Закрытый аэродром «Бахаревка» .

Это первый в Перми автомобильный фестиваль, совмещающий в себе экспозицию, автоспорт и культурно-развлекательную программу. Мероприятие нацелено на профессионалов в области оказания авто услуг, любителей, интересующихся модным направлением усовершенствования транспортных средств, профессиональных спортсменов.


Неотъемлемое событие фестиваля Drive Show — Кубок «Gymkhana» (кубок по скоростному автослалому) , которое займет около 1500 кв. м, позволит широкой публике познакомиться с этим новым и интересным направлением в автоспорте. Талантливые художники аэрографии города Перми организуют мастер-класс по росписи автомобиля, а участники движения «МОТО59» продемонстрируют акробатические трюки в стиле «стант-райдинг». Пермский аэромодельный клуб «АэроХобби» организует показательные выступления по пилотированию авиамоделями.


Вход на территорию фестиваля бесплатный.


Подробную информацию смотрите


Открытый чемпионат Пермского края по аквабайку в дисциплине «Параллельный слалом».

7 августа
С 13:00 до 16:00
Акватория центрального городского пляжа


В программе мероприятия: фристайл на воде, вейкбординг, танцевальная программа.

Трасса параллельного слалома — это путь на воде в виде двух «параллельных змеек», по которым проложена дистанция для соревнования в дисциплине «параллельный слалом». Во время движения по трассе необходимо соблюдать правила движения. Гонка состоит из квалификационных и финальных заездов. Финальные заезды проводятся по «Олимпийской системе» с выбыванием. Пилоты будут соревноваться в двух классах: «RUNABOUT» (допускаются аквабайки любой мощности) и «SKI DIVISION» (водные мотоциклы без сиденья на одного человека).


Те пермяки, которые предпочитают пассивный отдых активному, могут полежать на песочке пермских пляжей. Обзор пляжей здесь.


"