Posted 10 августа 2010,, 08:55

Published 10 августа 2010,, 08:55

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Клаус Бургер отыграет концерт на Чусовских очистных сооружениях

10 августа 2010, 08:55
Для музыканта и композитора главным принципом жизни является восстановление экологии природы и человеческой души.
12 августа 2010 года в 10 часов состоится концерт Клауса Бургера на Чусовских очистных сооружениях. Знаменитый музыкант осмотрит объекты главного водозабора Перми, и выступит с концертом перед коллективом ООО «НОВОГОР-Прикамье» и детьми из экологических организаций города.


Для музыканта и композитора Клауса Бургера главным принципом жизни является восстановление экологии природы и человеческой души. Бургер считает, что человек — частица мироздания и поэтому обязан жить в гармонии с природой, заботиться о ее чистоте. Огромное значение он придает воде. Вместе с другими музыкантами он играет для Воды, выступая на берегах озер и рек.


В своей повседневной жизни он бескомпромиссно придерживается правил общежития с Природой. В его доме печное отопление и используются свечи. Клаус Бургер один из участников всемирной акции музыкантов, играющих на древнейшем инструменте австралийских аборигенов диджериду.


Клаус Бургер выступал во многих странах, и сожалел, что у нас в России эта звуковая цепочка разрывается. 12 августа в Перми недостающее звено будет восстановлено.


Творческая биография Клаус Бургер — «Золотая Туба» Европы, исполнитель, композитор, педагог, один из ведущих тубистов Германии. Наряду с импровизационными проектами он пишет современную музыку, а также музыку для фильмов, театра, концертов, радиопостановок. С 1977 года Клаус работает как тубист с оркестрами, ансамблями, выступает солистом на различных музыкальных фестивалях. В 1984 году разработал собственную, характерную игру на таких инструментах, как диджериду, морские раковины, бутылки. С 1995 года музыкально оформил 18 радиопостановок (радиостанции SWR, WDR, BR, MDR). С 1999 года пишет музыку для документальных фильмов. На сегодняшний день на его счету 17 фильмов.


Для желающих принять участие в уникальном концерте на ЧОС сообщаем контактный телефон 89128878413 — Алена Викторовна Стрекаловская, помощник директора.
"