Posted 11 октября 2010,, 11:24

Published 11 октября 2010,, 11:24

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Песню года взяли Шнур и Сява

11 октября 2010, 11:24
Подведены итоги Ежегодной Пермской Премии в области живой музыки - 2010.
8 октября в клубе «SOVA» прошел гала-концерт победителей Ежегодной Пермской Премии в области живой музыки - 2010. Премия вручалась за творческие достижения в 2010 году музыкантам Перми и Пермского Края.


Победители Ежегодной Пермской Премии в области живой музыки:


1.
Песня года — Шнур и Сява — Лохи

Песня имеет самое большое тиражирование в интернете среди групп Пермского Края. Проект Сява ассоциируется с Пермью на 100 % по данным всех исследований, более чем остальные группы. В этом году Проект Сява реализовал себя как коллектив, играющий живую музыку, этому свидетельство успешная совместная работа с коллективом «Рубль».

2.
Группа года — PLAY!

Группа приняла участие во ВСЕХ крупных фестивалях, проходивших на территории Пермского края: «Движение», «Пикник афиши», «Сотворение мира». По количеству крупных концертов коллектив не имеет равных.

3.
Выбор Интернета (Properm.ru) — Упалинаушиs.

4.
Концерт года — Пикник афиши.

Самый крупный концертный проект на территории края, получивший хороший резонанс. В проект были включены многие Пермские коллективы, получившие возможность открыть свое творчество огромной аудитории.

5.
Вокалист — Асса.

Чернокожие вокалисты коллектива Брюс Лунго и Дэвид Удо — фишка команды, которая позволила за этот год группе выступить на многих мероприятиях с особым драйвом. «Лучший Джазовый Коллектив 2009» (по версии «JazzSet»)

6.
Вокалистка — Мария Галавура.

Солистка группы «So Fix». Множество концертов в городе и выезды в Екатеринбург. Группа была очень востребована в
2009-2010
году на многих площадках именно благодаря удивительному голосу девушки.

7.
Открытие года — BAD WIRES.

Группа образовалась в конце 2009 года, и сразу же начала совершила стремительный взлет, приняв участие в фестивалях «Скиф», «Живая Пермь», «Европейские акценты».

8.
Прорыв года — Упалинаушиs.

Группа набрала обороты за год и приняла участие почти во всех крупных фестивалях края. Была приглашена неоднократно в Екатеринбург.

9.
Достижение года — Shkarupa & Vaparone.

Представляя наш город — Пермские ребята Илья Друзьякин и Сергей Шкарупа участвуют в проекте «Европейские акценты», в культурной программе в Германии и Чехии.

10.
Выбор слушателей «Наше Радио» — «Ансамбль Пятый Корпус».

Выбор сделан на основе смс-голосования прошедшего в эфире радиостанции «Наше Радио».

11.
Легенда — Посторонний В.

Группа с историей (год образования 1999) не канула в Лету, и в этом году хорошо показала себя как действующий ветеран, отыграв многочисленное количество концертов на различных площадках.


"