Posted 19 октября 2010,, 11:11

Published 19 октября 2010,, 11:11

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Все лучшее подарит детям фестиваль «Теплая ладошка»

19 октября 2010, 11:11
В ноябре театры Перми и края представят спектакли для детей и подростков.
С 13 по 20 ноября для маленьких зрителей Перми пройдет театральный фестиваль «Теплая ладошка». Театры Перми и края представят свои постановки для детей и подростков. Так, Пермский театр юного зрителя принимает участие в фестивале с двумя постановками — это «Приключения Тома Сойера» и спектакль «Предместье». Кроме того, в рамках фестиваля на сцене ТЮЗа будет показан спектакль Коми-Пермяцкого национального драматического театра имени М. Горького «Дорогая Елена Сергеевна».


Также свои спектакли детям и подросткам покажут театр Лысьвы и ряд пермских театральных коллективов — «Новая драма», «Туки-луки», «Доминанта», «Сцена-Молот», кукольный театр. Однако таких театров как «У Моста», «Театр-Театр» и театр оперы и балета имени Чайковского в списке участников фестиваля нет, несмотря на наличие в их репертуаре детских спектаклей.


Завершится фестиваль «Теплая ладошка» 20 ноября творческой конференцией «Театр и дети» в помещении театра кукол и подведением итогов конкурса на лучшую семью театральных зрителей, — сообщили
в комитете по культуре администрации Перми.


"