Posted 13 ноября 2010,, 09:00

Published 13 ноября 2010,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

14 ноября: нескучные выходные с Properm.ru

13 ноября 2010, 09:00
Обзор интересных событий города.
Несмотря на всего лишь один выходной день, разнообразие предложенных видов отдыха 14 ноября достаточно велико. Кроме сна, пермяки смогут насладиться спектаклями, концертами и выставками и не пропустить целых два Дня открытых дверей. Всё в нашем обзоре!


13 ноября в Перми открывается II фестиваль спектаклей для детей и юношества профессиональных театров Пермского края «
». Фестиваль завершится 20 ноября творческой конференцией «Театр и дети». 14 ноября, пермяки смогут
«Завтра была война» губахинской Молодежной студии театра «Доминанта» и «Король Лир» Пермского театра кукол.


Вечер 14 ноября можно отлично провести в
. Здесь в
19-00
начнется концерт питерской группы Billy’s Band в рамках проекта «Рейс 507». Теперь уже трудно себе представить, что квартет Billy’s Band начинался, как «шутка для друзей», андеграундный проект для безнадежно алкоголизированной подвальной богемы. В прошлом осталась детская радость от телеэфиров в новогоднюю ночь 2004 года, сразу после речи Президента. Времена, когда предметом гордости петербуржцев были премии «Poboroll» или «Night Life Award», сейчас тоже выглядят лишь как этап взросления.


Сегодня группа, не останавливаясь, гастролирует по крупнейшим клубам и фестивалям,обзаводится одним крепкими комьюнити поклонников за другим и серьезно занимается театральными проектами. Театральные подмостки оказались Billy’s Band вполне по размеру, сегодня в репертуаре команды — отлаженные и насыщенные современными постановочными эффектами спектакли «Being Tom Waits» и «Блюз в голове». Billy’s Band продолжают экспансию. Секрет Billy’s Band прост. Главное — не останавливаться.


В честь своего юбилея
подарит пермякам возможность 14 ноября свободно посетить любой свой
. А в понедельник, 15 ноября музей отметит 120 лет со дня основания. Сегодня это крупнейший музей Прикамья, насчитывающий около 600 тысяч единиц хранения. В его фондах более 50 коллекций регионального, российского и мирового значения. Еще одним подарком для Перми станет уникальная выставка «Строгановы — собиратели древностей» из собрания Государственного Эрмитажа, которая начнет свою работу 17 ноября. Впервые пермяки смогут увидеть предметы из Строгановских коллекций: Сасанидского серебра, античности, нумизматики, а так же коллекцию мексиканских древностей.


14 ноября c 14:00 — 18:00 в Молодежном этнокультурном центре (ул. Елькина, 45) состоится очередной День открытых дверей. В День открытых дверей свои презентации и мастер-классы проведут: Фонд «Нанук», Клуб исторического танца «Velada», Клуб шотландских танцев «Silver Tassie», группа «Игры пламени», студия Ирины Пыжьяновой «Радость совместного звучания», студия пластической импровизации «ЖИЗНЬ», мастерская интуитивной музыки, студия йоги, студия бисероплетания, студия народной куклы, участники проекта «Меновая ярмарка», группа «Знающее сердце», клуб ролевых игр, клуб традиционных настольных игр, мастерская этноплатья, туристический клуб, команда фестиваля «Купальские ночи» и другие.


Музыкальный отдых в это воскресенье гарантирован всем посетителям
. В рамках Арт-клуба здесь выступит группа Табу на Каприз. Программа, которая будет представлена пермским зрителям отличается ясностью, прозрачностью звучания. Акустика — потому что в составе участвуют только акустические инструменты, за исключением электрической бас-гитары. Музыка выражена так, что не ускользнет ни одна нота. Сфальшивить не удастся.


Кроме того, жители Перми имеют возможность ближе познакомиться с жизнью Публичных домов 19 века, благодаря открывшейся в
выставке
.

"