Posted 8 апреля 2011,, 10:23

Published 8 апреля 2011,, 10:23

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

9 и 10 апреля: нескучные выходные с Properm.ru

8 апреля 2011, 10:23
Обзор интересных, необычных и ярких событий города.
Выходные будут облачные и пасмурные и подарят пермякам первые весенние дожди. О том, в какую сторону лучше направить свой зонт 9 и 10 апреля - в нашем обзоре.


9 апреля с 15 до 19 часов на площади Ветеранов возле мемориала добровольческому танковому корпусу по Сибирской состоится благотворительная акция помощи бездомным животным «Дорога домой». В рамках акции каждый желающий сможет забрать к себе домой одного из питомцев приюта. Кроме того, ветеринары расскажут об основных правилах содержания домашних животных, дадут консультации по уходу за собаками и кошками. Все участники акции получат брошюру «Правила содержания собак и кошек на территории Перми». В благотворительной акции примет участие муниципальный приют для безнадзорных животных.


Выставочный центр
превратиться на выходные в настоящую «Империю красоты». 9 и 10 апреля здесь пройдут фестивали парикмахерского искусства, косметологии, ногтевого сервиса, профессиональной косметики, оборудования и технологий для салонов красоты, а также услуг в области индустрии красоты. Посетители выставки смогут принять участие в обучающих семинарах, презентациях и мастер-классах.


Предстоящие выходные станут первыми для открывшейся в Пермской галерее выставки «
». Гостей выставки встречает неизвестный портрет философа Иммануила Канта 1768 года. Известно лишь, что на портрете Канту 44 года, а сам неизвестный художник умер еще при жизни философа. Название выставки отсылает к известному изречению другого философа — Протагора: «человек — есть мера всех вещей».


Все выходные
» продолжит праздновать свой день рождения. И в эту субботу посетители торгового центра снова могут насладиться забавными развлечениями, самым популярным из которых, пожалуй, стала студия аква-грима на фуд-корте комплекса. Также 9 апреля будет работать детская игровая площадка от центра развития «Дети Индиго» и школа ди-джеев.


10 апреля в 15.00
приглашает вас на праздничное шоу с массой развлечений и сюрпризов. Самые маленькие найдут здесь увлекательные игровые площадки, для любителей зрелищности будут танцы, игры и красочные подарки, а для тех, кто хочет непосредственно поучаствовать в действии, будут викторины с призами и подарками.


10 апреля в 14:00 на «Чердаке»
состоится встреча с пермским художником-комиксистом Никитой Гилевым. Боевые роботы с бластерами, ведьмы, монстры, лешие и чародеи соберутся на втором этаже Музея современного искусства на встречу со своим главным врагом — известным современным пермским художником-комиксистом Никитой Гилёвым, потому что он не выпускает их с листа и при помощи фломастера заставляет перевоспитываться и делать добрые дела. А принцесс, капитанов космических кораблей, рыцарей и просто мальчиков и девочек музей приглашает на мастер-класс художника, посвященный искусству комикса. Никита расскажет про бабл, мангу, стрип, пермскую и питерскую школу комикса, научит надувать словесные пузыри и превращать фантазии в комиксы. Участие в мероприятии платное. За себя и ребенка нужно заплатить 250 рублей, а также предварительно записаться
.


10 апреля с 16:00 в Перми проведет свое очередное заседание «Мафия». Игроки соберутся в кафе «
». Здесь же всем собравшимся предложат сыграть в «Остров страха». Игровой взнос — 100 рублей за вечер.


10 апреля в клубе «Pirogi» в 19 часов состоится
. На мероприятии будут представлены творческие перфомансы от студии красоты «TOKIO», а также выступит пермский музыкант «Kolyazna». Главным гостем вечера станет московская инди-рок группа «Мои Ракеты Вверх». Верные поклонники ценят эту группу за неистощимую страсть к экспериментам: со звуком, имиджем, оформлением концертов и пластинок. Музыканты обещают не подвести — 10 апреля в Перми «Мои Ракеты Вверх» презентуют зрителям свой последний альбом.


Всех ценителей исторического туризма 10 апреля ждет Оса. Это купеческий город и один из старейших городов Урала, основанный в 1591 году. Во время поездки участников экскурсии ждет знакомство с реконструкцией осинской крепости, посещение музея диорамы восстания Е. Пугачева, посещение музея диорамы природы, осмотр Троицкого собора, одного из крупнейших на Урале, знакомство с купеческим кварталом в центральной части города. Продолжительность экскурсии — 9 часов. Поездка платная, по предварительной
.

"