Posted 10 апреля 2011,, 15:42

Published 10 апреля 2011,, 15:42

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

12 апреля Пермь удивит Солнечную систему

10 апреля 2011, 15:42
Мировой дебют музыкального альянса Jethro Tull с астронавтом Кэтрин Колман объединят Землю и Космос.
12 апреля в Перми в Большом зале филармонии состоится мировая премьера совместного концертного проекта Йена Андерсона и его легендарной группы Jethro Tull с московским ансамблем Opus Posth под руководством Татьяны Гринденко. На концерте произойдет уникальное, историческое событие — мировой дебют музыкального альянса Земля-Космос.
Проект организован Пермской краевой филармонией в рамках 75-летнего юбилея и продюсером Александром Чепарухиным.


На российской космической станции сейчас находятся русский, итальянец и американка. Кэтрин Колман — известный американский астронавт, давняя поклонница Йена Андерсона и Jethro Tull. У нее на орбите — флейта Андерсона, его подарок. И вот, 12 апреля на концерте в Перми они сыграют вместе. Андерсон — в Большом зале Пермской филармонии, Кэтрин — в космосе!


Для справки:

Jethro Tull — одна из главных легенд мирового наследия рок-музыки, пионеры арт-рока. Они придумали и довели до блеска уникальный стиль, смешивающий блюз, тяжелый рок, арт- и прогрессив-рок, джаз, фольклор и классическую (в частности, барочную) музыку. Основатель и лидер группы — Йен Андерсон — первый музыкант, который ввел флейту в качестве основного солирующего инструмента рок-группы.


Фото с


"