Posted 12 апреля 2011,, 05:48

Published 12 апреля 2011,, 05:48

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

13 апреля в Перми вновь сразятся поэты

12 апреля 2011, 05:48
«Бой поэтов-2» пройдет с участием Игоря Тюленева и Ивана Козлова.
Площадка «Литературных сред в Доме Смышляева» вновь станет поэтическим «рингом» для пермских литераторов. Мартовская дуэль между Родионовым и Дрожащих заинтриговал многих, собрав более ста «болельщиков». Участники волновались не напрасно: поединок был напряженным, «на нерве», на контрасте. Слушатели получили истинное удовольствие и от авторского исполнения самых выразительных текстов и от искреннего разговора с «дуэлянтами».


Бой обещает стать запоминающимся. Он произойдет между земляками и, в то же время, людьми разных поколений. Формат вечера уже утвердился: две поэтические двадцатиминутки, между ними — общение авторов с аудиторией. В финале — выбор победителя методом голосования. Вести вечер будет профессор Владимир Абашев. Начало в
18-00,
вход свободный.


На ринге встретятся:


. Родился в 1953 году. Член Союза писателей России, автор 17 книг стихов, отмечен многими литературными наградами, в частности — лауреат всесоюзного конкурса имени Николая Островского и всероссийской литературной премии «Традиция». Игорь Тюленев учился в литературном институте в творческом семинаре замечательного русского поэта Юрия Кузнецова.


. Родился в 1989 году. Учится в Пермском государственном университете. Работает корреспондентом в журнале «Соль». В 2007 году вошел в товарищество поэтов «Сибирский тракт». Выступал с товариществом в Перми, Екатеринбурге и Москве. Участвовал в фестивалях «СловоNova», «Живая Пермь» и «А-Либитум». Стихи Ивана Козлова печатались в журналах «Воздух», «Знамя» и в сетевых изданиях.

"