Posted 10 мая 2011,, 06:39

Published 10 мая 2011,, 06:39

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

В Перми обновят «Зеленую линию» и велодорожки

10 мая 2011, 06:39
Установившаяся температура позволила приступить к нанесению краски на асфальт.

В центре Перми начались работы по обновлению «Зеленой линии» — пешего туристического маршрута по городским достопримечательностям —, а также разметки для велосипедистов. Как поясняют в администрации, для качественного нанесения разместки необходимо было дождаться прогрева асфальта до плюс 10 градусов.

На днях мэр Перми Игорь Сапко посетовал на то, что широко разрекламированная в прошлом году «зеленая линия» уже практически не видна на асфальте, а велосипедная разметка и вовсе отсутствует. «Важно не только придумать хороший проект, но и постоянно поддерживать его в рабочем состоянии», — отметил Сапко.

Напомним, в пешеходный туристический маршрут «Зеленая линия» входят 37 исторических и современных объектов, среди которых Часовня святого Стефана Великопермского, скульптура «Пермяк — соленые уши», Центральный выставочный зал, Спасо-Преображенский кафедральный собор и Соборная площадь, сквер имени Решетникова, Речной вокзал, Дом Мешкова, гостиница «Центральная», Дом Смышляева, Театральный сквер, памятник Борису Пастернаку и другие объекты.

"