Posted 16 мая 2011,, 08:21

Published 16 мая 2011,, 08:21

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Четырех зайчат можно увидеть до конца мая

16 мая 2011, 08:21
В пермском зоопарке пополнение. Стоит поспешить, чтобы увидеть новых малышей, потому что зайцы растут очень быстро.

Рассмотреть новорожденных непросто, природа наградила их защитным окрасом а-ля "лесная подстилка". Заметить недвигающихся малышей в вольере под силу только самым наблюдательным посетителям, говорят сотрудники зоопарка.

Зайчата родились 10 и 13 мая, четверо детенышей чувствуют себя хорошо и уже свободно прыгают по "дому" (адрес - вольер у Детской площадки).


Как же мама находит своих детенышей, разбежавшихся по лесу? - задались мы вопросом. Как пояснили нам научные сотрудники зоопарка, мама не сильно беспокоится о зайчатах. Детей с радостью покормит любая зайчиха, встретившая их на пути.

В зоопарке нет хищников, и зайчата спят вместе. Особенно сильно малыши прижимаются друг к другу холодными майскими ночами. Так, из-за переохлаждения, буквально накануне съемки погиб их пятый брат. Зайчонка обнаружила сотрудница зоопарка, пришедшая кормить животных этим утром. Женщина заметила, что сидящий отдельно от всех зайчонок не двигается, малыш окзался мертвым. К сожалению, случается и такое.

Фото - Анастасия Вяткина

Текст - Алевтина Горных

Новость опубликована в рамках проекта PRO Зайцев, посвященного ушастым пермского зоопарка и их соседям. Новые выпуски появляются на сайте в 10-х числах каждого месяца.

Ранее:

"