Posted 20 мая 2011,, 10:47

Published 20 мая 2011,, 10:47

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

21 и 22 мая: нескучные выходные с Properm.ru

20 мая 2011, 10:47
Обзор интересных, необычных и ярких событий города.

Предстоящие выходные подарят жителям Земли отличную возможность отметить очередной «Конец света», который был предсказан американским проповедником Гарольдом Кемпингом на основе 70-летнего изучения библии с использованием математики. Всем, кто собирается жить долго и счастливо, посвящается наш обзор.

21 мая появляется отличный повод посетить Коми-Пермяцкий округ и вновь отпраздновать «Ночь музеев». В Коми-Пермяцком краеведческом музее пройдет акция — ночь в музее «Авангрд рыт». Ночь в музее в этом году будет посвящена не только Международному Дню музеев, но и 90-летию со дня основания Коми-Пермяцкого краеведческого музея и 125-летию со дня рождения Петра Субботина-Пермяка. Поэтому основной темой «ночи», пронизывающей все действия, станет творчество и наследие этого художника-авангардиста. Также в программе: «Театр на воздухе», просмотр постановки спектакля «Я не устану быть живым», мастер-класс по созданию арт-объектов в духе авангардизма, фотовыставка «Семейный портрет», ярмарки и многое другое.

22 мая в зоопарке пройдет акция «Звериная фамилия». В этот день обладателям имён, отчеств и фамилий со «звериной» тематикой — призы от Пермского зоопарка! При себе иметь подтверждающие документы. Акция приурочена международному дню биоразнообразия. Кстати, отправляясь в зоопарк, не забудьте навестить наших подопечных - зайцев, у которых на прошлой неделе родились зайчата.

В воскресенье, 22 мая в 16 часов на городской Эспланаде состоится уже привычная для многих городов акция. Большое число людей соберется для боя подушками и другими мягкими предметами. (Читать подробнее)

Все выходные у пермяков будет уникальная возможность узнать много нового о свинговых танцах от человека, без которого возрождение свинговой культуры в конце ХХ-го века могло не состояться. В мае в Пермь приезжает из Швеции легенда мировой свинговой танцевальной тусовки Леннарт Вестерлунд. Он начал танцевать свинг в начале 80-х годов и с тех пор приложил много усилий, чтобы узнать о джазовых танцах 20-40-х годов у танцоров того времени, преподавать, танцевать и организовывать. Среди его достижений — танцевальный лагерь Херранг, который уже более 25 проходит в небольшой шведской деревушке и собирает тысячи людей со всего мира. В 2000м году Леннарт привез линди хоп в Россию. В выходные Леннарт проведет несколько мастер-классов для танцоров самого начального уровня. Занятия состоятся по адресу Луначарского, 3/2, 10 этаж, танцевальный клуб «Шаг вперед». Узнать о стоимости и времени мастер-классов стоит заранее. Примерное время: суббота — 14.30 — 18.00, воскресенье — 13.00 — 15.30.

С пятницы по воскресенье в клубах Перми пройдет множество вечеринок, мы выбрали девять самых интересных и предлагаем их вашему вниманию. (Читать наш ТОП-9)

Автомобилистам вновь будет чем заняться в грядущий уик-энд. Пермских любителей марки Skoda приглашает на свой День Рождения екатеринбургский Skoda Club УРАЛ. Джипперы и стритрейсеры соберутся на свои зрелищные мероприятия в Кунгуре и на Бахаревке. М даже плохая погода не сможет испортить автобилистам отдых — подробности в обзоре «Автомобильный уик-энд с Propem.ru:21 и 22 мая».

Сайт Properm.ru напоминает о конкурсе репортажей о жизни Перми, который проводится совместно с фестивалем Живая Пермь. Ждем Ваших работ!

"