Posted 26 мая 2011,, 07:32

Published 26 мая 2011,, 07:32

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

Александр Жунев украсил улицы Кудымкара

26 мая 2011, 07:32
Известный пермский художник, автор «Есенина» и «Кубик-Рубика», побывал в Кудымкаре.

В Кудымкаре успешно продолжается реализация программы «Культурная перезагрузка»: жители города все активнее включаются в ее мероприятия, а первые результаты «перезагрузки» уже можно увидеть на улицах города.

Так, известный пермский стрит-арт художник Александр Жунев провел выездной семинар в Кудымкаре в рамках проекта «Пятиэтажка», на котором рассказал о направлении «стрит-арт», мировых художниках этого стиля и о своем творчестве:

Светлана Кольчурина, Исполнительный директор "Культурной перезагрузки":

Мы не предполагали, что в Кудымкаре столько талантливых и креативных юношей и девушек. Это потрясающее ощущение – находиться среди молодых людей, у которых горят глаза и которых переполняют идеи! Успешный опыт сотрудничества местной команды и гостей из Перми показывает, что семинар был интересен и полезен для всех его участников, и мы приняли решение в следующий раз устроить серию подобных мастер-классов в июне.

В своем блоге художник обмолвился о том, что летом в Кудымкаре появится более фундаментальный арт-объект — «Пятиэтажка» — огромный рисунок, выполненный на фасаде жилого дома. Это будет не первый масштабный проект автора — пермякам хорошо известен его «Есенин». Желаем Александру творческих успехов и ждем следующих работ!

Фотограф: Natash Sergeeva

"