Posted 29 июня 2011,, 06:42

Published 29 июня 2011,, 06:42

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

В Пермском крае пройдет фестиваль «Быль и небыль Молебского треугольника»

29 июня 2011, 06:42
Для привлечения туристов в пермскую аномальную зону планируется ряд мероприятий: фестиваль, строительство обсерватории и музея НЛО.

2 июля в селе Молебка, Кишертского района Пермского края в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» пройдет краевой фестиваль творчества «Быль и небыль Молебского треугольника».

Организаторы запланировали проведение конкурса ландшафтного дизайна «Круги на земле», фестиваля космической музыки или фестиваля блоггеров «Развертуализация». Также гости фестиваля смогут побывать на открытии Арт-объектов в стиле Пермского звериного стиля, служащими на развилке дорог навигаторами.

Напомним, что село Молебка является одним из основных объектов туризма в крае — здесь зарегестрирована паранормальная активность и неоднократные сообщения очевидцев о появлении неопознанных летающих объектов.

Аномальная зона близ Молебки более известна как «М-ский треугольник», сюда стремятся попасть не только ученые-уфологи, исследователи, но и туристы, в том числе иностранные. Как рассказал Properm.ru уфолог Николай Scarab Субботин, руководитель rufors.ru, в год «М-ский треугольник» посещает порядка 1000-1500 туристов.

Власти Пермского края планируют развивать туристический проект и разместить на площади более 4 гектаров обсерваторию с куполом в виде летающей тарелки и музей НЛО. Сейчас в Молебке установлен памятник Русскому инопланетянину. Почетными гостями фестиваля станет делегация из американского города Розуэлл.

"