Posted 11 августа 2011,, 06:37

Published 11 августа 2011,, 06:37

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

Кинопремьеры недели: в прокате с 11 августа

11 августа 2011, 06:37
Алевтина Горных
Каждый четверг кинотеатры обновляют свой репертуар. Об очередных новинках — в еженедельном обзоре Properm.ru.

Серьезные и очень необычные фильмы на этой неделе разбавит семейный мультфильмСмурфики в 3D , с него и начнем. Эксперты советуют — «Если ваши дети ещё ходят в садик или только собираются в первый класс, идти можно смело, насилия мало, добра много, и мамы смогут посмеяться».

Самая «пацанская» премьера этой недели — «Ковбои против пришельцев». Смешение жанров в фильме очевидно — ковбои 19 века борются с инопланетянинами. Консервативный Голливуд решился на жанровый эксперимент?

Что бы не писали критики, на основной вопрос фильма — получилось ли у целой братии продюсеров и сценаристов из Голливуда сделать хороший коктейль из вестерна и «войны миров» — решать каждому зрителю предстоит самостоятельно.

«Двойника дьявола» можно назвать самым скандальным фильмом недели. Это рассказ о человеке, ставшем «дублером/двойником» старшего сына Саддама Хусейна. (Фото — www.thedevilsdoublefilm.com)


Как признался сам режиссер фильма Ли Тамахори в интервью
, ничего похожего на настоящий Ирак в фильме нет, но те, кто представляет эту страну только по новостям, поверят в её достоверность.

В основе сценария лежит автобиографическая книга Латифа Яхьи «Я был сыном Саддама», вышедшая в конце
1990-х
и ставшая бестселлером годы спустя.

И последний необычный фильм — мелодрама о красавчике, которому суждено стать чудовищем — «Страшно красив». (Фото — beastlythemovie.com)

Фильм явно рассчитан на женскую аудиторию, потому что главный герой — действительно чертовски красив!
Но, в общем и целом, — это очень знакомая всем сказка про красавицу и чудовище, только на новый лад.

"