Posted 6 сентября 2011,, 12:49

Published 6 сентября 2011,, 12:49

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

В Перми состоится V Международный фестиваль современной музыки

6 сентября 2011, 12:49
Фестиваль «Россия-Италия» представит пермякам 12 мировых премьер от композиторов различных стран.

V Международный фестиваль современной музыки «Россия-Италия» предоставит пермякам возможность встретиться с новейшей музыкой России и зарубежья, сообщает Cultpermi.ru.

Откроется фестиваль концертом-презентацией «Музыка молодых», на котором прозвучат 12 мировых премьер сочинений молодых композиторов России, Франции, Австралии, Италии и других стран.

10 сентября в Органном зале Пермской краевой филармонии пройдет второй концерт «Виток спирали». Особенностью этого концерта станет то, что обычные музыкальные инструменты в руках виртуозов будут звучать подобно «электронике». Это мероприятие пройдет с участием итальянского композитора Пьерлуиджи Биллоне, а также композитора из Франции Франка Бедроссяна.

Финальный концерт «В движении» состоится 12 сентября и будет построен в двух плоскостях: музыкальной и хореографической. На нем две новых постановки покажет «Театр танца Арины Панфиловой». В концерте также примут участие студия танца при Пермской организации Союза композиторов России и творческая лаборатория «А».

"