Posted 9 сентября 2011,, 03:46

Published 9 сентября 2011,, 03:46

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

На городской эспланаде состоится фестиваль «Пермь спортивная»

9 сентября 2011, 03:46
Более трех тысяч пермяков смогут поучаствовать в семейных стартах, а также побыть в роли живых шахмат.

В субботу, 10 сентября, на городской эспланаде пройдет фестиваль «Пермь спортивная». Он объединит более трех тысяч пермяков неравнодушных к здоровому образу жизни.

На предстоящем фестивале пройдут показательные выступления спортивных школ города, концерты коллективов художественной самодеятельности и ведущих фитнес-центров Перми и множество интересных конкурсов для детей и взрослых. Победители и участники будут награждены ценными призами. Также будут представлены как традиционные спортивные дисциплины, так и новые, такие как «петанк» — национальный французский вид спорта. Всего будет представлено более 50 видов спорта.

Василий Кузнецов, председатель Комитета городской Думы по развитию человеческого потенциала:Организуя этот спортивный праздник, мы хотим, чтобы как можно больше пермяков были вовлечены в спортивное и физкультурное движение. Чтобы с каждым днем повышался их интерес к здоровому образу жизни.

На фестивале в специально оборудованных секторах пройдут розыгрыши Кубков среди сборных спортивных школ, соревнования среди школ, лицеев и колледжей. Программа фестиваля предусматривает туристическую полосу, семейные старты, живые шахматы и другие спортивные развлечения для всех желающих.

"