Posted 15 сентября 2011,, 03:19

Published 15 сентября 2011,, 03:19

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

В Парке Горького пройдет выставка архивных фотографий Перми

15 сентября 2011, 03:19
Помимо всего прочего, пермякам представят уникальную экспозицию, посвященную утраченным зданиям.

С 20 сентября по 31 октября в Центральном Парке развлечений имени Горького пройдет фотовыставка «Ретро П», на которой будут представлены около 200 фотографий с историческими видами Перми. В отличие от прошлогодней выставки, в которой были представлены современные фотографии исторических зданий и улиц города, экспозиция будет полностью посвящена архивной фотографии.

Основными рубриками, по которым будет отражена история города, являются наука, спорт и культура. Также, впервые будет выставлена редкая экспозиция краеведа Владимира Гладышева «Пермская Атлантида», посвященная утраченным зданиям города.

Фотографии для выставки предоставляют «Пермский краевой музей», Пермский государственный педагогический университет, стадион «Динамо», Пермская государственная сельскохозяйственная академия, а также комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми.

Дмитрий Корековцев, директор по маркетингу ЦПР им. М.Горького:В прошлом году выставку посетили около 170 тысяч человек. Старые фотографии вызывают у горожан яркие эмоции, потому что они несут атмосферу запечатленной на них эпохи. Это жизнь и история нашего города, наблюдая которую, можно осознать уникальность старой Перми, ее особенный историко-культурный склад и архитектурное своеобразие.

Официальное открытие выставки состоится 20 сентября в 15 часов.

фото: politarchive.perm.ru

"