Posted 1 ноября 2011,, 09:29

Published 1 ноября 2011,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Пермяки представят научно-технические проекты на форуме активной молодежи

1 ноября 2011, 09:29
В рамках форума «Завтра сегодня будет вчера» в Перми пройдет выставка робототехники, инновационный конкурс, чемпионат по настольным экономическим играм и многое другое.

2-3 ноября в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится форум активной молодежи «Завтра сегодня будет вчера», в котором примут участие перспективные молодые люди, а в качестве экспертов выступят представители бизнес-среды Пермского края, готовые инвестировать средства в наиболее интересные научно-технические проекты участников.

Участники представят проекты по следующим направлениям: биотехнологии; нанотехнологии и наноматериалы; коммуникационные технологии; химические технологии, новые материалы; электроника и машиностроение; экология и человек.

Кроме того, в рамках Форума состоится презентация федеральной программы развития робототехники, тренинги, мастер-классы, деловые и экономические игры для молодых предпринимателей и показательные выступления роботов.

«Гвоздем программы» должно стать интерактивное ток-шоу «Капитализация творчества: от «Студенческой весны к федеральным телеканалам», в котором примут участие герои сериала «Реальные пацаны», художник Александр Жунев, Олег «Асса» Лаврентьев, «Летающие баскетболисты» и другие успешные молодые люди. Участие во всех программах форума бесплатное.

"