Posted 28 декабря 2011,, 07:48

Published 28 декабря 2011,, 07:48

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

PRO Зайцев: на смену зайцам приходит игуана

28 декабря 2011, 07:48
Алевтина Горных
Спецпроект Рroperm.ru был посвящен всем зайцам пермского зоопарка, а также их соседям.
Сюжет
Зоопарк

Приближается Новый год, год Дракона, и мы в последний раз отправляемся на встречу со своими ушастыми подопечными, знакомство с которыми началось в феврале 2010 года:

С тех пор мы вошли в эту клетку еще 10 раз. Чтобы отблагодарить зайцев за огромное количество позитива, подаренное посетителям нашего сайта, я немного поколдовала на кухне.

Подведем некоторые итоги. За 2010 год ушастые прибавили в 1,5 раза: 10 зайцев к концу года превратилось в 15, трое из которых уехали в зоопарк Новосибирска, принеся родному зоопарку доход в 15000 рублей. Оставшиеся 12 зайцев с нетерпением ждут переезда в новый зоопарк на Братской, где их тесные клетушки превратятся в лесной массив площадью 1000 кв метров с настоящими деревьями, кустарниками и травой. Вместе с зайцами на этом островке природы поселятся белки и не хищные птицы.

Благодаря своему отличному слуху наши зайцы в курсе всех событий и сплетен зоопарка.

Елена Бурдина, ученый секретарь: Тигренок Агат приехал в Пермь из хабаровского зоопарка, где и родился. 15 ноября ему исполнился год. В пермском зоопарке Агат живет уже 5 месяцев, но до сих пор переживает свой переезд. Ласковый и разговорчивый ребенок неожиданно для всех оказался замкнутым и боязливым. При виде людей животное поспешно скрывается с своем убежище и рычит.

Ганс: С наступающим Новым годом! Драконом нашего зоопарка стала игуана Юся, живущая в акватеррариуме (Комсомольский проспект, 2). Если хотите, чтобы в будущем году ваше желание исполнилось, напишите его и принесите до конца декабря Юсе! А также приходите к нам на Новогоднюю программу.

P.S.: зоопарк готов не только дарить, но и принимать ногодние подарки. Так, нераспроданные зеленые елки станут отличным украшением в вольерах животных. Зоопарк готов принять нераспроданные елки безвозмездно и в любых количествах.

"