Posted 6 января 2012,, 06:33

Published 6 января 2012,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Новый год с Properm.ru: где поймать главного Деда Мороза и встретить друзей

6 января 2012, 06:33
Чтобы праздники не прошли мимо, представляем обзор событий, которые стоит посетить.

Нас ждет очень длинный уикенд, главным событием которого станет празднование Нового года. С него и начнем! В новогоднюю ночь в ледовом театре на городской эспланаде в 23:30 начнётся праздничная программа «Главная ёлка на главной площади». С 23:40 Главный Дед Мороз России из Великого Устюга и Снегурочка (в исполнении актрисы Зои Бербер) проведут игровые программы для зрителей. В 23:55 на главной сцене будет транслироваться новогоднее обращение Президента РФ Дмитрия Медведева. После боя курантов в 00:05 московский театр «Огненные люди» покажет спектакль «Искреннее шоу». С 00:35 поздравительный блок продолжат ансамбль «Ярмарка» и лучшие ди-джеи Перми. С 01:30 праздничная программа «Главная ёлка на главной площади» повторится, а в 02:00 всех пришедших в ледовый театр на городскую эспланаду ждет новогодний сюрприз.

На городской эспланаде веселье продолжится и после Нового года. Ежедневно по 7 января с 17:00 до 21:00 ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» будет радовать жителей и гостей Перми своим искусством. На трех площадках на городской эспланаде (около ели, большая ледовая сцена и ледовый театр) артисты ансамбля «Ярмарка» и фолк-фьюжн группы «Медовый Спас» представят праздничные новогодние программы. А 7 января с 17-00 до 22-00 на эспланаде состоится праздничная рождественская программа.

6 января 2012 года в акватеррариуме состоится необычная акция под названием «Ловись рыбка, большая и маленькая!». Мероприятие объединит отнюдь не рыбаков, каждому посетителю с «рыбьей» фамилией в этот день достанется приз от акватеррариума. При себе необходимо иметь подтверждающие документы.

В первые две недели января в парке Горького пройдут новогодние и рождественские интерактивно-развлекательные программы. Новогодняя анимационная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и Паркуши стартует 1 января в 16.00, а со 2 по 13 января будет проходить 2 раза в день, в 13.00 и 16.00. 7 и 8 января, также в 13.00 и 16.00, гостей Парка ждет специальная программа, посвященная Рождеству, а 14 и 15 января в это же время пермякам будет представлена развлекательная программа «Новогодние каникулы». Конкурсно-игровая часть анимационных программ будет построена на традиционных зимних забавах: катании с горок на санках, лепке снеговиков, прятках и догонялках в снежном лабиринте. Вход в снежно-ледовый городок «Паркуша и Дракоша в Ледовом королевстве» в детском секторе Парка бесплатный. Кроме того, с 1 по 8 января маленькие гости ЦПР им. М.Горького смогут посетить «Комнату Деда Мороза». Главный сказочный герой Нового года будет играть с малышами в игры и рассказывать им сказки. Все маленькие пермяки, пришедшие в Парк в первые две недели января и принявшие участие в играх и конкурсах, получат в подарок памятные сувениры.

Со 2 по 6 января с 15-00 до 17-00 в Пермской арт-резиденции (это Орджоникидзе 95а) пройдут новогодние и рождественские интерактивно-развлекательные программы для самых маленьких. Для детей и их родителей в арт-резиденции будут работать несколько творческих площадок. Занятия на творческих площадках подразумевают не только развлечение, но и возможность в игровой форме научиться чему-то новому. Маленькие гости могут заниматься на той площадке, которая понравится им больше всего или же посетить все площадки. Дети будут заниматься творчеством под руководством педагогов.

Так, все желающие смогут порисовать на площадке экспериментального дуэтного рисования, спеть или станцевать под гитару на музыкальной площадке. На станции «Перевоплощение» маленьких гостей загримируют, они смогут стать героями любимых произведений. Сказочно-поэтическая площадка соберёт юных писателей.

Конечно, детей ждет традиционный хоровод у новогодней ёлки, где они исполнят праздничные песни и загадают желания. Кроме того, всех пришедших детей ждут маленькие сюрпризы. Родителям на «детской ёлке» в арт-резиденции тоже не должно быть скучно. В арт-резиденции будут запущены новые проекты: выставка фотографий Сидора Лобачёва «Граффити», выставка живописи Анатолия Вяткина «SMS: Соль. Мыло. Спички», выставка инсталляций Мацумаро «Похищение Европы@mail.ru». Вход свободный.

Пермский музей современного искусства также делает подарки. Всех посетителей 3, 4, 5, 6, 7, 8 января в 14.00 и 16.00 ждут бесплатные экскурсии.

Главный Дед Мороз России из Великого Устюга не только поздравит пермяков с Новым годом, но и останется в нашем городе до 5 января. В пятницу, 30 декабря, в 15:00, на городской эспланаде откроется резиденция Деда Мороза. Она представляет собой деревянный дом, расположенный на территории ледового театра, где Дед Мороз будет встречать гостей. Взрослые и дети могут посетить резиденцию, пообщаться и сфотографироваться с Дедом Морозом. Он будет принимать гостей 30 декабря и затем с 1 по 5 января с 15:00 до 21:00. Возле резиденции гостей будут встречать сказочные персонажи.

4 января в Абырвалге состоится Трибьют Владимира Высоцкого. Группы ReЯ, Джамахирия, Слава Даль, Инаут, Стереотипы вместе с гостями вечера будут окунаться во времена Советской действительности, романтики и атмосферы всеобщего равенства и братства. Вести вечер будет несравненная Аня Емелина. Группа «ReЯ» исполнит песни Владимира Семёновича «Лирическая» и «Корабли» в новом варианте аранжировки, а коллектив «СтереоТипы » представит «Балладу о времени» Высоцкого также в своей обработке.

Ну и очень необычные развлечения предлагает пермякам Театр личности — ночь гаданий в период рождественских колядок, причем каждый из дней с 6 по 18 января расписан тематически, серьезно подошли к делу организаторы!

Афиша Properm.ru желает вам встретить этот Новый год ярко и как следует отдохнуть в праздничные дни!

"