Posted 27 января 2012,, 10:18

Published 27 января 2012,, 10:18

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Власти Пермского края отказались от идеи проведения Дельфийских игр

27 января 2012, 10:18
Скорее всего, на решение приостановить подачу заявки повлияла позиция галериста Марата Гельмана.

Пермский край не станет подавать заявку на проведение в регионе Дельфийских игр — масштабного общероссийского мероприятия, в котором ежегодно принимает участие молодежь cо всей страны от 10 лет.

С инициативой побороться за право принять в 2012 году Дельфийские игры выступил 26 января губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Пресс-служба главы региона сообщала, что Чиркунов направил обращение директору Международного Дельфийского комитета Владимиру Понявину, в котором предложил Прикамье в качестве площадки для соревнований.

С критикой этого решения выступил в своем блоге директор музея современного искусства PERMM Марат Гельман.

Марат Гельман:Я как-то привык из командного принципа молчать, с рисками для репутации, когда мои коллеги делают ошибки, пытаюсь объяснять, по возможности исправлять. Но тут сознательное вступление в дерьмо((((

Вскоре после появления поста Гельмана позиция губернатора Олега Чиркунова резко изменилась. Как сообщает «Эхо Перми», чиновники приостановили подачу обращения на проведение Дельфийских игр. Информация о предложении губернатора была удалена с Пермского регионального сервера.

"