Posted 12 февраля 2012,, 06:41

Published 12 февраля 2012,, 06:41

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

На 49-м году жизни умерла певица и актриса Уитни Хьюстон

12 февраля 2012, 06:41
О причинах кончины американской поп-дивы ничего не известно. В течение последних лет Хьюстон страдала наркотической и алкогольной зависимостью, в чем неоднократно признавалась по телевидению.

Американская певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась, сообщил Associated Press источник в ее окружении.

На данный момент ничего не известно о причинах кончины Хьюстон. На этой неделе она несколько раз появлялась в Лос-Анджелесе, а в субботу должна была посетить вечеринку, которую вот уже в течение нескольких десятилетий организует один из руководителей Sony Music Клайв Дэвис за день до вручения музыкальных наград «Грэмми».

Только в субботу сайт The Hollywood Reporter сообщал, что она может принять участие в одном из самых популярных телешоу на американском телевидении X Factor.

В течение многих последних лет Хьюстон страдала наркотической и алкогольной зависимостью, в чем неоднократно признавалась по телевидению.

В течение своей карьеры в музыке, кино и на телевидении она становилась лауреатом двух премий «Эмми» и шести премий «Грэмми». Ее самой знаменитой работой на киноэкране стала роль в фильме «Телохранитель», а саундтрек к этом фильму с треком I Will Always Love You – стал самым продаваемым саундтреком в истории мирового кинематографа.

Хьюстон скончалась в Беверли-Хиллз на 49 году в жизни. В течение последних дней ее постоянно видели вместе с музыкантом Рэй Джеем. Таблоиды спекулировали относительно характера их отношений. Она в течение 15 лет была замужем за рэпером Бобби Брауном. У них есть дочь Бобби Кристина.

Хьюстон успела завершить работу над фильмом Sparkle, где играет главную роль. Он должен выйти на киноэкраны США в августе этого года. Она записала и несколько песен к саундтреку этого фильма.

"