Posted 30 марта 2012,, 08:13

Published 30 марта 2012,, 08:13

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Выходные с Properm.ru: Кина не будет? 1 апреля возможно всё!

30 марта 2012, 08:13
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.

На первоапрельские выходные жителей Прикамья решила разыграть даже погода — порадовать первым весенним дождем. Афиша Properm.ru расскажет, где и как можно подурачиться в День смеха. Артисты огненного жанра «отожгут» в сквере Миндовского. 1 апреля с 18-00 до 23-00 Театр Огня «Игры Пламени», его ученики и друзья подарят зрителям захватывающее представление. Это шоу будет сильно отличаться от предыдущих весенним настроем артистов, легкой музыкой и смешными костюмами.

FlashPerm будет бороться с серыми красками улиц с помощью «Смайл моба». Нашествие смайликов улучшит настроение прохожих на «Арбате» и соседних центральных улицах нашего города. Всем, желающим принять участие в столь позитивной акции, необходимо подготовиться и прийти к 14-00. (Подробнее об условиях читаем по ссылке).

1 апреля в Доме Мешкова «Кина не будет», а будет квест-розыгрыш от музея. В исторической экспозиции только на один день появятся экспонаты из советских кинофильмов. Посетителям предлагается найти эти «экспонаты» и получить возможность выиграть билет в кино.

В День смеха посетителей зоопарка и акватеррариума ждёт много весёлых моментов. В кафе зоопарка с 11.00 до 18.30 в режиме нон-стоп будут демонстрироваться мультфильмы и видеоприколы о животных. А 31 марта цыплята, курица, морские свинки и ежи приглашают ребят на «Час живого общения» с 13-00 до 15-00. Дети и их родители смогут непосредственно пообщаться с неопасными животными, погладить их, а некоторых даже взять на руки, и услышать интересный рассказ о них.

Посетителей планетария 1 апреля также ждет сюрприз — каждому зрителю, пришедшему на сеанс «Созвездия Зодиака» в 15-00, вручат в подарок звезду.

«Смешное шоу» состоится 1 апреля в ДК Гагарина. Начало в 12-00, 15-00 и 18-00. Два лучших творческих коллектива Перми объединили свои силы и создали уникальную программу, это — Виктория и Алексей Лунеговы+Наташа Шнайдер. Обязательно приходим за 45 минут до представления, так как в фойе работает огромное количество развлекательных аттракционов — от фото в мыльном пузыре до батутов. В программе: песочное шоу, шоу мыльных пузырей, силовой жонглер, лазерное шоу, светодиодное шоу, выступление Наташи Шнайдер и многое другое. Цену билетов можно узнать здесь .

Совсем не розыгрыш! 1 апреля в Перми состоится кастинг на участие в новом пермском сериале, сообщает издание «Аргументы и факты. Прикамье». Организаторами проекта выступило Творческое объединение любительских киностудий Перми «ТОЛК», Студенческий технологический отряд ПНИПУ «Компас». Продюсером и идеологом сериала Kama State University стал Дмитрий Заворин. По задумке, главная героиня сериала — студентка 3-го курса — меняет реальность вокруг себя в зависимости от сериала, который она посмотрела или о котором подумала. Путешествовать по сериалам девушка будет вместе с тремя близкими друзьями. Кастинг начнется в 15-00 в боулинг-клубе «Winner» (цокольный этаж ТЦ «Карнавал»).

Группа «4ре Апреля» выступит в Blackbar 1 апреля в 18-00. Невероятная подача материала, прекрасная сыгранность коллектива и четкость исполнения песен, а также всегда оригинальная концертная программа приводят зрителей на живые выступления «4ре Апреля». Убедитесь сами:

В 16-00 в клубе «Или» в воскресенье начнется самая весенняя вечеринка — Spring Rap Festival. Около 30 групп будут соревноваться за симпатии слушателей, потому что именно они в конце вечера-фестиваля определят пятерку лучших.

Арт-холл в Молоте открывает серию воскресных киновечеров современного голландского кино и призеров Роттердамского фестиваля. 1 апреля в 19-00 состоится показ фильма Марка Де Хлоя «Шокирующие в голубом» про неразлучных друзей из небольшого провинциального городка. Сейчас они работают на огромных местных полях и теплицах, где выращивают тюльпаны, что не мешает им продолжать беззаботные развлечения. Казалось бы, что ничто и никогда не сможет разлучить их или стать причиной грусти, но очень скоро им придется пережить тяжелые испытания, горе, разочарование, любовь и поиски собственного счастья. Цена билета 50 рублей.

В этот раз у нас получился обзор выходных «наоборот», поэтому после воскресенья мы переходим к событиям субботы, 31 марта. В этот день в Музее PERMM пройдут «быстрые свидания». В Музее можно будет влюбиться в красивого парня, весёлую девчонку, удивительную скульптуру и прекрасную картину, а также просто поболтать. Speed dating (или быстрое свидание) — модная во всем мире забава. Участники разделятся по парам и получат специальное меню с темами для беседы. 7 минут — и пересаживаемся. Остальное зависит от вас! (Расписание туров)

Этнический проект «Вороново Крыло» приглашает на традиционный весенний концерт в честь дня рождения группы. В этом году он также станет и презентацией альбома «Черный Ворон — Белый Ворон», записанного группой во второй половине 2011. Концерт состоится 31 марта в Пермском доме народного творчества, начало в 18-00.

Шоу летающей пиццы можно будет увидеть в субботу в кафе La Luna на Пушкина. Посетители станут свидетелями того, как двух килограммовая пицца раскручивается на одном пальце мастера, одного из лучших пиццамейкеров Европы — Брайона. Насладиться любимым блюдом можно будет под живую музыку от ди-джеев.

В Пермской Арт-резиденции открылась выставка работ Вячеслава Moffa. Вячеслав Moff — первопроходец пермского стрит-арта, один из немногих местных граффитчиков, регулярно выезжающих на граффити-фестивали, проходящие в разных городах России. Домом абсолютного большинства его работ стали улицы Перми, Екатеринбурга, Москвы, Питера, Тюмени, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы и многих небольших городов Пермского края. На выставке в Пермской Арт-резиденции представлены работы автора на холсте, выполненные в смешанной технике, сочетающей живопись и традиционную технику граффити.

"