Posted 15 июня 2012,, 03:10

Published 15 июня 2012,, 03:10

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Участники проекта Wonder Bomb пообещали осчастливить Пермь

15 июня 2012, 03:10
Танцующий на стене испанский коллектив Sacude станет хедлайнером от уличного искусства на фестивале «Белые ночи».

На пресс-конференции, предваряющей выступления цирковых коллективов Transe Express и Sacude (проект Wonder Bomb в рамках «Белых ночей»), артисты признались: «Это будут самые счастливые 45 минут вашей жизни!».

Французский коллектив Transe Express, делающий шоу на стыке театра, цирка и музыкального представления, уже сегодня в 23:00 покажет свое знаменитое шоу «Мобильный человек». Барабанщики превратятся в воздушных гимнастов, выполняя опасные трюки на высоте более тридцати метров. Пермяки увидят, как они строят из своих тел впечатляющую инсталляцию — гигантского мобильного человечка.

Испанцы Sacude уже знакомы пермскому зрителю. В 2011 году их шоу «Опасный поворот 2» — вертикальный танец на стене Законодательного собрания Пермского края — посмотрело более 20 тысяч человек.

На этот раз испанцы покажут в Перми не одно, а два шоу по 20 минут каждое. Сначала на стене Законодательного собрания пермский зритель увидит спектакль Tugiro — продолжение «Опасного поворота 2». Затем на стену поднимутся уже пять актеров. Пермский зритель сможет любоваться испанским шоу, в котором актеры разыграют современный вариант классической любовной истории.

Специально для выступления Sacude в ночь на 16 июня с 00:10 до 03:30 будет перекрыто движение транспортных средств на участке от Комсомольского проспекта до улицы Попова и на улице Куйбышева на участке от улицы Пермской до улицы Петропавловской.

Поддержка данного проекта осуществляется Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрацией города Перми.

"