Posted 20 июня 2012,, 12:39

Published 20 июня 2012,, 12:39

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Через три часа Горан Брегович со своим оркестром выступит для пермяков

20 июня 2012, 12:39
Концерт знаменитого композитора состоится на Главной сцене Фестивального городка.

20 июня в 21-00 пермяки и гости фестиваля смогут услышать и увидеть выступление известного музыканта и его «Свадебно-похоронного оркестра». Зрелище обещает быть как минимум необычным: «глубокий звук духового оркестра, женский хор в цыганских свадебных платьях, обаятельный, одетый во все черное молодой солист, обладающий удивительным голосом, поющий и одновременно играющий то на перкуссии, то на аккордеоне. Сам маэстро Брегович, весь в белом, сидит рядом с солистом, играет на гитаре и своеобразно управляет оркестром, что-то выкрикивая и взмахивая руками», делятся впечатлениями организаторы фестиваля.

Горан Брегович — это серьезный композитор, которого многие называют не иначе как гением. Музыкант широко известен во всем мире как автор музыки к фильмам Эмира Кустурицы и Патриса Шеро, за музыку к фильму последнего («Королева Марго») Горан получил в Каннах Золотую пальмовую ветвь. Концерты Горана Бреговича в России сопровождаются неизменным аншлагом.

Поддержка данного проекта осуществляется Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрацией города Перми.

"