Posted 23 августа 2012,, 13:48

Published 23 августа 2012,, 13:48

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

В Перми стартует региональный форум «Спорт — стиль жизни»

23 августа 2012, 13:48
В программе форума: показательные выступления спортивных команд, презентации, встречи с именитыми спортсменами, семинары и круглые столы, посвящённые актуальным вопросам спортивной жизни города и края.

История этого спортивного праздника насчитывает 11 лет — начавшись в 2001 году как локальная выставка, к 2012 году он развился в полноценный региональный форум с насыщенной программой и большим количеством гостей — спортсменов, тренеров и компетентных специалистов по тем или иным вопросам спортивной индустрии.

Форум «Спорт — стиль жизни» объединяет под одной крышей практически все виды спорта, развивающихся в Перми и Пермском крае. В программе форума: показательные выступления спортивных команд, презентации, встречи с именитыми спортсменами, семинары и круглые столы, посвящённые актуальным вопросам спортивной жизни города и края и предназначенные как для широкого круга зрителей, так и для специалистов разных направлений.

Одна из ключевых частей программы — показательные тренировки в шоу-формате. Это увлекательные презентации спортивных школ и объединений, призванные в интересной и оригинальной форме рассказать о том или ином виде спорта и привлечь внимание гостей — в особенности, гостей самого младшего возраста. Формат тренировок интерактивен — это означает, что зритель в любой момент может превратиться в участника. Заинтересовавшиеся смогут сразу же записаться в приглянувшуюся им спортивную секцию.

Отдельное внимание будет уделено вопросам здоровья и физического развития детей. Посетители форума смогут воспользоваться медицинскими услугами самого широкого спектра — от самых простых (профессиональный медосмотр) до экзотических (анализ ДНК ребёнка).

Во время форума будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести спортивные товары, экипировку и инвентарь для детей и взрослых. Вход на все мероприятия форума бесплатный.

Организаторы регионального форума «Спорт — стиль жизни»: Министерство физической культуры и спорта Пермского края и Спортивный комплекс имени В.П. Сухарева. Дата проведения — 1 и 2 сентября с 12.00

Торжественное открытие форума состоится 1 сентября, в 14.00 в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева. Подробности — на сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

"