Posted 24 сентября 2012,, 07:03

Published 24 сентября 2012,, 07:03

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

Работы фестиваля «Экология пространства» осквернили вандалы

24 сентября 2012, 07:03
Одни из лучших работ фестиваля оказались испорчены граффитистами-бомбилами.

О том, что арт-объекты, которые создали участники фестиваля «Экология пространства», осквернили вандалы, в своем блоге сообщил художник Олег Иванов.

«Хочу показать одну из лучших работ нашего фестиваля, — написал Иванов. — Многослойный трафарет, дорисовки, ретушь, рисунок кистью. Неделя напряженной работы примерно, помощь друзей. И ошеломляющий результат (приз зрительских симпатий и безусловное первое место в номинации «Трафареты»):

«Я в принципе не гомофоб, лояльно отношусь к меньшинствам. Дягилев, Чайковский не вызывают у меня неприязни… Но когда мелкие шкодливые пи***ы берут свой любимый голубой балон и вот так занимаются калографией и другими извращениями, блин! Боюсь, балон этот у нас же и стыренный», — негодует художник.

«Если фестиваль наш случится в будущем году (а я уже сомневаюсь в его необходимости, раз привыкли жить в дерьме) — не будет волонтеров. Не будет балонов и не будет граффитистов. Я так сказал. А то наши спорят, чей стрит-арт лучше — пермский или шведский… Шведы гадят на ржавых шкафах, пермяки — на стрит-арте. Небольшое такое различие», — заключил раздосадованный художник.

"