Posted 28 декабря 2012,, 02:52

Published 28 декабря 2012,, 02:52

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Фойе Театра-Театра превратится в современную арт-выставку

28 декабря 2012, 02:52
Разработкой концепции оформления фойе второго этажа пермского театра займется Наиля Аллахвердиева.

Руководитель паблик-арт программы Музея современного искусства PERMM — Наиля Аллахвердиева, известная такими проектами как «красные человечки» и бревенчатая буква «П», разрабатывает для Театра-Театра художественную концепцию оформления фойе.

Сейчас Наиля Аллахвердиева уже занимается визуальной коммуникацией театра с внешним социальным пространством и городом. Главным достижением и комплиментом ее работе, поделилась Наиля, является «большой приток молодого зрителя в театр».

Наиля Аллахвердиева: Что касается нашего дальнейшего будущего, то сейчас уже разрабатывается концепция интерпретации фойе 2 этажа. В меньшей степени хотелось бы уйти в традиционные выставки и развешивание картинок, хотелось бы делать объемные инсталляции, которые б, с одной стороны, подчеркивали масштаб этого пространства, с другой стороны, стали бы еще одной точкой в городе, где происходят небанальные вещи.

В фойе второго этажа планируется сделать комплексное пространство и познакомить широкую публику с современным искусством. В то же время выставочная программа не будет оторвана от общей концепции, она будет своеобразным прологом к спектаклям, поддерживая при этом общий бренд Театра-Театра.

"