Posted 8 июля 2013,, 03:11

Published 8 июля 2013,, 03:11

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Back in USSR: в Краснокамске прошел фестиваль «Мой Союз»

8 июля 2013, 03:11
На один день город погрузился в атмосферу «совка».

В субботу, 6 июля в Краснокамске состоялся фестиваль «Мой Союз», посвященный Советской эпохе, культуре и идеологии. На один день жители и гости города окунулись в культовую эпоху СССР.

Агитационные патриотические плакаты, парад со знаменами, юные натуралисты, колхозный рынок, дворовые игры, «Бродвей» и вечерние танцы погрузили гостей праздника в эпоху, которую многие вспоминают с какой-то особенной ностальгией.

Фестиваль начался с традиционной для СССР производственной гимнастикой. Отряд физкультподготовки проводил спортивные эстафеты, «спартакиады для рабочей молодежи» и дворовые чемпионаты.

Организаторы предусмотрели и другие «фишки»: мастер-классы в литературном клубе, «Школу ликбеза», в которой активистка-комсомолка повышала грамотность всех желающих. Для детей были организованы игры в чехарду, зарницу, «гали», «резиночки», классики, чемпионат по стрельбе из рогатки и другие дворовые игры. Чтобы жители Краснокамска и гости фестиваля смогли до конца «окунуться в Союз», на центральном рынке можно было купить товары за советские деньги.

"